Венедская держава. Плацдарм — Евгений Дудченко

Хотя, если всё таки попытаются и закусят удила, будет тяжко. Но, я был уверен, всё равно бы удалось замять. Но на такой риск, я был почти уверен, сами хозяева Запада не пойдут. Потому что если начнётся серьёзный замес, им самим, мало не покажется. А сами мы, эскалировать тему не будем. Нам тоже, это может слишком дорого встать. Но куснуть, куснём, не без этого!

Хотя, если всё таки попытаются и закусят удила, будет тяжко. Но, я был уверен, всё равно бы удалось замять. Но на такой риск, я был почти уверен, сами хозяева Запада не пойдут. Потому что если начнётся серьёзный замес, им самим, мало не покажется. А сами мы, эскалировать тему не будем. Нам тоже, это может слишком дорого встать. Но куснуть, куснём, не без этого!

— Пока не разрешится с этим инцидентом, надо снизить нашу подрывную активность в России! — Решительно заявил дед. — Правящие кланы страны слишком напуганы твоими разборками! Нам нужен крепкий тыл!

Ну, насчёт подрывной активности, я бы конечно поспорил. Стране, устроенные мной зачистки всякой мрази, шли только на пользу, снижая бесчинства коррупционеров, бандитов и прочих власть предержащих. К тому же, начала просыпаться на этом фоне русская общинность. Пошло выстраивание горизонтальных связей, объединение людей общими интересами и борьбой за собственные права. Правда это же, до колик в животе, пугало российскую элиту, привыкшую к руководству безликим, безмозглым, разобщённым стадом не способным к объединению, что бы дать отпор зарвавшимся властям. От этих последних, можно было ждать всего чего угодно. Со страху, чего только не сотворишь⁈ О чём, потом, будешь горько жалеть, а не повернуть! Нас и так уже вовсю обвиняли в велкорусском фашизме. Некоторые основания для этого были, но, только некоторые!

Надо понимать, что Дружина, уже обретшая собственное самосознание, с особой неприязнью относилась к этнокриминалу, которому, доставалось особенно сильно, что было хорошо заметно на фоне прочих разборок. Но на общую обстановку, это влияло не сильно. Диаспоры выходцев с юга, быстро заращивали прорехи в своих рядах новыми бойцами бегущими от нищеты и неустроенности существования у себя на родине в центральные регионы страны и особенно, в столичные регионы, где у них было гораздо больше возможностей подняться. А уже тут, они попадали в оборот своих землячеств всегда готовых завербовать себе новых бойцов взамен выбывших.

Бороться с этой проблемой одним террором, было непродуктивно. Я это понял ещё почти год назад и инициировал новую программу создания рабочих мест в южных республиках для представителей местных народов. Надеяться в этом деле на местные элиты, нечего было и думать. Многие наоборот были заинтересованы в поддержании своих земляков в бедности, так легче было держать их в покорности и использовать в своих целях, в качестве силовой поддержки в том числе под религиозными и националистическими лозунгами. Обычный восточный байский менталитет — разворовывать бюджеты, кидать окружению подачки делая из них свой, зависимый силовой ресурс.