Венедская держава. Плацдарм — Евгений Дудченко

Внутренняя политика официальных властей России, больше походила на шизофрению. Говорилось много красивых и умных слов, заявлялось о громких планах подъёма страны, но делалось всё, ровно наоборот. Технологичные компании, те, что ещё оставались после погрома 90-х, давились и разорялись под прессом неподъёмных налогов, высоких кредитных ставок и жёсткой конкуренции импорта, хлынувшего в Россию с полного попустительства властей и нашей, тоже, помощью. Одним из главных импортёров высокотехнологичной, да и прочей продукции, выступали, как раз страны Балтии, развернувшие, с моей подачи, агрессивное кредитование собственного сбыта.

С новыми союзниками и сателлитами, так же произошёл взрывной рост торговли и инвестиций. Единственно, Гвинею плотно обложили партизанскими отрядами с сопредельных территорий, что потребовало кратно увеличить её армию и нарастить собственный воинский контингент в этой африканской стране. Но для Венедии, с её огромными арсеналами и непомерно большой, для такой страны армией, это не стало проблемой. Напротив, отличным полигоном для отработки новых военных технологий и методов диверсионной и контрдиверсионной войны. К тому же, имелся отличный, дешёвый и боеспособный эрзац, в виде кубинских отрядов, которые за сравнительно небольшие деньги, согласился послать Фидель. Надо же ему было чем то компенсировать дефицит торговли. А тут, хороший повод — борьба с пособниками американского империализма.

— А нас они, к этому теракту, никак не смогут пристегнуть? — Уже в который раз высказал опасение король.

— Ага, пусть попробуют! — Ободряюще усмехаюсь Венедскому монарху и тоже набулькиваю себе янтарного напитка.

На самом деле, полной уверенности в этом у меня нет. Но зато, имеется масса заранее заготовленного компромата по подготовке американцами спектакля с террористической атакой башен близнецов. Наши люди, под видом особо подозрительных граждан, даже обращались в ФБР обеспокоенные непонятной активностью строительных организаций в центре башен. Качественное минирование таких здоровенных монстров, это совсем не быстрый процесс. Башни ведь должны были не просто рухнуть, а филигранно сложиться под себя, что требовало особого мастерства, тщательных расчётов и аккуратной закладки взрывчатки профессиональными подрывниками. Такое, ни за неделю, ни за две, не осуществишь!

В общем, им же будет хуже, если попытаются. Там и с арабскими то террористами всё было шито белыми нитками, а уж обвинить в таком респектабельную монархию, никогда не замеченную ни в чём подобном в отношении Америки?