Венедская держава. Плацдарм — Евгений Дудченко

К этому событию, мы готовились загодя. Особенно я, подключив к анализу возможных последствий наиболее доверенных финансистов и зарядив на предстоящую игру кучу миллиардов американской и не только, валюты. Никому, естественно, истинных ожиданий я не раскрывал, но заставил разработать планы финансовой игры на ряд чрезвычайных ситуаций. Даже подключали к расчётам мощности суперкомпьютеров которых у нас имелось в достатке. Рассчитывались разные сценарии.

К сентябрю 2001 года, наши отношения с Америкой находились где то возле точки замерзания. Деятельность ГМФ и наша экспансия в Ирак, привели к очень жёстким тёркам в международной политике. Но, наши дипломаты, несмотря на вставляемые многочисленные палки в колёса, всё же смогли создать широкую коалицию, прежде всего мусульманских и прочих развивающихся стран и продавить отмену санкций наложенных на Ирак.

В масс-медиа, была развёрнута настоящая война, где Америку, натурально превратили в объект для битья, вываливая на широкую общественность тонны нового и нового компромата. Только таким образом и удалось продавить нужные нам постановления в ООН. Ну и ещё скупкой и щедрым финансированием различных, в том числе зарубежных СМИ и толп блогеров, разгонявших в сети горячие новости.

Со знаковой Ассамблеи в Нью-Йорке, прошла едва пара месяцев. Нам ожидаемо стали закручивать гайки в торговле и я, был на сто процентов уверен, что Ираку, американцы теперь посчитают себя обязанными отомстить в любом случае. Естественно, по ожидаемому мной сценарию.

Ну не Венедии же! Сильной, цивилизованной, Европейской Державе. К тому же, обладающей атомным оружием!

Хотя, на нас, так же были вылиты ушаты грязи. В основном, по поводу катящейся по России волне массовых убийств коррумпированных чиновников и иных представителей власти, а так же бизнесменов связанных с первыми, или откровенным криминалом. Всё это, прямо связывали с Венедской династиейи даже, приводили показания попавшихся участников. Мы, естественно, всё отрицали, а в ответ, вываливали тонны компромата на «безвинных жертв кровавой династии». Так что в народе, наш рейтинг даже ещё больше возрос, на фоне откровенно беззубых коммунистов и властей не больно то заботящихся о своём народе.

Сильно высоких чиновников мы старались не трогать без крайней нужды, у нас, всё таки в России разворачивался совсем не маленький бизнес, но с руководством страны, возникла серьёзная натянутость. Там, сидели не совсем идиоты и тоже умели собирать информацию, анализировать и сопоставлять данные. И выводы, им очень не нравились. Но, пока, терпели. У меня складывалось ощущение, что Тропин стал меня опасаться. Я был не против. Лишь бы не мешал, раз уж помогать в подъёме страны не хочет. Или не может, что один хрен, только вид с боку.