— Справлюсь, — уверенно кивнул я, вставая. — Отправлюсь прямо сейчас. Где посылка?
— Мне нравится твой настрой… нравится… может, собрат Мрук и не ошибся насчет тебя…
Приглубье и СэдСэндс практически соседи. Я помнил мельком виденную на площади карту путеводных течений. И запомнил ту прямую как стрела синюю холодную линию с белыми черточками — очень быстрое течение, что направлено точно к Великому прибрежному городу сухопутников Акальроуму, по пути проходя прямо над крышами СэдСэндс. Но я предпочел воспользоваться свитком телепортации, благо расстояние пустяковое, и цена невелика. А я торопился — ночь коротка, мрачные думы старого паука непостоянны, а его накренившаяся башня может и рухнуть.
Да… я торопился.
Меня гнала вперед жажда денег. Но не просто денег, не просто хорошего заработка. Нет. Я уже неплохо умею зарабатывать себе на жизнь, с каждым днем становлюсь в своем деле чуть лучше, нахожу чуть больше полезных связей, выискиваю и запоминаю на будущее новые финансовые пути. Вот только все это… медленно. Слишком медленно идет рост, а обороты вообще не увеличиваются — особенно, если это касается продажи предметов за реальные деньги. Да я в первые свои дни в Вальдире больше реальных денег зарабатывал, чем сейчас! И ведь я без дела не сижу. Прикидываю, приглядываюсь… и особо не рискую.
В этом, кажется, и проблема.
Мне нужно рисковать.
Мне нужно ходить по грани.
Почему? Потому что до меня теми же путями прошло уже столько сметливых и чующих деньги игроков, что мне только и остается, что подбирать редчайшие оброненные ими крошки с денежного стола. Мой охват — зеленые новички при деньгах, которые пока не нашли себе более надежных поставщиков. А они найдут — где есть спрос, там есть и предложение.
Грубо говоря, если я хочу зарабатывать хотя бы столько же, как сейчас, мне вообще не надо расти в уровнях, мне не требуется посещать новые локации и вообще мне следует закрыть все свои начинания и сосредоточиться только на одном месте — Ракушье Мелководье. Туда из Приглубья постоянно стекаются новички. Там моя мелкая финансовая лагуна, там я всегда найду того, кто купит качественный гарпун, меч или же арбалет на десятый, пятнадцатый или двадцатый уровень. Три-четыре продажи в день — и мне не только на жизнь хватит тихую и без излишеств, но я еще сумею раздать остатки долгов, починить родительский дом и может даже накопить на подержанную машину. Именно подержанную — я запомнил абзац из последней прочитанной статьи о финансах, где некий искушенный в деньгах ахилот утверждал, что столь же глупо приобретать новую подводную грузовую карету, как было бы глупо покупать в мире реальном новое авто. Я еще не разобрался толком почему, но запомнил… Но я сейчас вообще не об этом. Нет…
