Ведьма Апокалипсиса и «Могучий» наставник — С.А. Давыдов

Я на секунду замер, сосредоточившись. Кажется, чувствую.

Точно чувствую. И это ощущение усиливается — что явно нехорошо.

В заставленном какими-то ящиками тупичке было уже не меньше дюжины «клякс». К счастью, у дэвов был изрядный запас очень крепкого самогона — а ещё их дубинки таки имели некоторый эффект на потусторонних тварей. Небольшой, но достаточный, чтобы сдерживать «клякс» и отбрасывать их в огонь. Моя роль свелась в основном к тому, чтобы контролировать распространение огня при помощи магии — и я снова отметил, что магия даётся проще, и её эффект сильнее. Мой запас маны словно стал больше. При этом на сам браслет это списать сложно — его я ношу уже какое-то время, а такой эффект только сейчас. Последствия поглощения… чего-то?..

Ещё один вопрос на будущее.

Кляксы потихоньку выгорали, ещё немного — и можно будет попытаться подобраться к проколу… и надеяться, что его снова удастся закрыть. Без долговременных последствий для моего организма.

Что-то ударило в стену тупика с другой стороны, разбивая её на куски, и в переулок влетел… а? Женщина?

Здоровенная, чуть ли не в полтора меня ростом, в латах, с щитом и топором в руках — но определённо женщина. Тем более, что и сругнулась она определённо женским голосом.

…Погодите. Я знаю, кто это.

Удар щитом, и одна из клякс отправилась в полёт туда, откуда прилетела сама воительница. Вспыхнуло зелёным.

— Я — сильнее! — с натугой произнесла женщина и выстрелила в сторону зелёного свечения чем-то вроде белого огня.

…Бл…ин. Даже в такое время столичные Герои устраивают разборки между собой⁈

Сестра Джайрис была права — они безнадёжны.

Женщина — сейчас я уже был практически полностью уверен, что это Илая Очищающая, одна из квартированных в столице на постоянной основе Героев — повернулась в нашу сторону; её взгляд задержался на намеренно вывешенных напоказ пайцзах, свисающих с моей шее, затем прошёлся по мне, дэвам, и Зилле. Она отступила в сторону и сменила позу, словно готовясь защищаться — или атаковать.

Я тяжело вздохнул.

— Энна Илая, вы осознаёте ситуацию? Я понимаю, что Герои имеют много вольностей, и временами сложно контролировать себя и обстоятельства, но вы осознаёте последствия?

Женщина замерла.

— Это угроза? — осведомилась она.

— Это желание хотя бы предотвратить ухудшение и без того скверной ситуации. Ваши личные интересы могут очень скверно сказаться и на вас, и на многих других.

— … Вы кто, вообще?

— А это важно? Речь о вас, а не обо мне. Вы ещё можете остановиться, и начать исполнять то, о чём приносили клятву. Совесть, жизни, или личные желания — что для вас важнее?