Не думая, я схватил рукой за крышку саркофага и потянул вверх. Сначала со скрипом, затем громким хлопком, массивная конструкция разломалась пополам и я откинул выломанную крышку подальше.
— Ну нихера себе ты даешь! — раздался рядом одобрительный голос еще одного «андроида», который также был мне… родным. Но, с ним я разберусь чуть позже.
Сейчас я подхватил худое тельце, рывком вытащил из ложнемента и прижал к себе, нежно поглаживая лысую голову.
— Не бойся, любимая, ты со мной, я никому тебя обидеть не дам… И нахрена тебе этот металлолом? Еще и странного цвета?
Я обратил внимание, что моя супруга, так и не отпускала от себя какую-то убогую штурмовую винтовку из которой разве что в провинциальном тире детям стрелять можно.
— Давай ее выкинем, а тебе я найду другую. Нормальную… Розовенькую! — я осторожно разжал слабые пальцы и отшвырнул в сторону это убожество, прижав к себе жену еще крепче.
— Розовенькую? Правда-правда? — ее странные серые глаза расширились и, наконец, я увидел в них такое знакомое мне выражение. Выражение счастья у моей любимой женщины, ради которого я перекрашивал самое разрушительное оружие человечество, способное гасить звезды в в розовенький цвет и сражался с превосходящими силами уродцев, что пытались встать у нас на пути…
— Правда-правда, — улыбнулся я.
— Эй! Дебил! Ты что сделал? — сбоку раздался звонкий мальчишеский голос, в котором явно звучало отчаяние. Кажется, обладатель этого голоса вот-вот расплачется.
Я недоуменно обернулся на звук и увидел молодого парня. Нормальный парень. Расстроенный только сильно. Уверен, что под его комбинезоном с нашивками кадета даже пенис имеется. Сейчас он прижимал к груди слегка погнутую винтовку, баюкал ее как натурального ребенка и из глаз его вот-вот должны были потечь слезы.
— Это был подарок бабушки, дебил! — в сердцах высказал мне этот борзый юнец. И вроде бы надо прописать ему леща, но… Это же Фантик, он всегда такой.
— Фантик, не неси чушь! — скривился я.
— Что за панибратсво, рекрут!- возмутился он, но похоже, рыдать передумал. — Я кадет Фант. Обращайтесь ко мне в соответствии с субординацией!
Я покачал головой
— Фантик, ты баран? Вернем мы тебе твой экзокостюм. И цепной меч вернем… Точнее найдем, гхм… Я знаю, он где-то тут есть. Ты же, мать твою, Протектор, Фантик. Об тебя убивались самые сильные ксеносы, которых я встречал! Ну… или будут убиваться.
— Э-э-э… Командир? — обеспокоенно взглянул на меня мой лысый собрат рядом. Клоун. Точно, его зовут Клоун.
— Что такое? — повернулся я к нему.
— Ты какой-то странный.
