— Видите? — сержант указал на лезвие ножа, — он сейчас в боевом режиме. Вам такой нож сейчас не положен, но при должном терпении и немалой удаче, если вы пройдете учебный курс и попадёте в кадровые войска, то, возможно, обзаведётесь чем-то похожим. В таком режиме при должной сноровке можно нашинковать человека на маленькие кусочки.
Он убрал мгновенно погасшее оружие в ножны на поясе.
— А пока, Тринадцатый, придётся справляться штатным.
— Извините? — уточнил я.
— Нож возьми, тупица! — кивнул здоровяк на еще более убогое издели недооружейников, что лежало рядом на стеллаже.
Я взял в руки это недоразумение. Ну, вообще пипец. Это детская игрушка, что ли?
— Ну а теперь выпотроши меня, Тринадцатый!!! — весело и задорно заорал сержант, явно наслаждаясь театром одного актера. — Со всей пролетарской ненавистью к долбаному командиру!!!
— Э-э-э… В смысле? — удивился я. — То есть вас можно убить?
— Ты дурак? — поинтересовался сержант, также немного оторопев.
— Нет! — тут же ответил я. Еще одно дежавю. Кажется, раньше в моей жизни это был своеобразный проверочный вопрос-ответ и это мне что-то напомнило, как будто в голове приоткрылась одна небольшая дверца…
Вот только этот долбанный сержант… Он сильно мешал мне думать своими громкими воплями.
— Я не шучу, Тринадцатый! Когда я говорю «выпотрошить меня» — именно это я и имею в виду! Убей меня! Ну же, тряпка, вперёд!
— Ну, раз вы так просите, — улыбнулся я… и бросился в атаку.
Конечно же сразу откинув в сторону эту зубочистку, по ошибке названную ножом. Толку от нее ноль, только поцарапаю сержанта, да и достал он меня, при том что я его знаю считанные минуты… Или больше?
Я справился меньше чем за секунду. Обманное движение. Захват. Послышался хруст. Это хрустнули шейные позвонки сержанта…
Протокол «Слияние» активирован…
Загрузка 55.739572%…
— Нет, не отдадим! За деньги? Минутку… Эй, Овечка, твою прелесть предлагают выкупить! Кто предлагает? Ну хозяин её… бывший. Тоже нет? И ты даже не спросишь сколько? Нет, не интересно! Он говорит, что это фамильная ценность! От кого? Шутишь? Серьёзно? Офигеть! Говорит, от бабушки досталась! Все равно нет? Да вылазь ты оттуда! Ни хрена не слышно!
Я постучал по нашей «спальной» капсуле, где залегла Овца…
Так, стоп! Овца⁈ Моя жена? Я заглянул в капсулу. В лежащем там человеческом манекене от моей жены не было вообще ничего. В первую очередь, не было ее прекрасных сисек… гхм… я хотел сказать грудей. Не было прекрасных волнистых белых волос, запах которых у меня навечно запечатлелся на подкорке, а еще не было любимых зеленых глаз. А эти невыразительные стандартные серые смотрели на окружающее пространство с натуральным ужасом. Что⁈ Кто посмел обидеть мою любимую?!!
