Когда я вернулась, у кровати уже был накрыт стол. Мы завтракали, болтая и делясь новостями. Высказывали предположения о том, как так произошло, что меня перенесло… После долго, со вкусом целовались. А потом….
– Варя, что ты делаешь? – поинтересовался Сандро, глядя на то, как я зачерпнула в ладошку немного жидкого ягодного варенья из креманки.
– Хочу попробовать сладкое, – мурлыкнула я и сползла по его телу ниже.
– Что?
– Давно мечтала это сделать… – коварным голосом произнесла я.
– Ты же не собираешься?.. – попытался отползти в сторону мужчина.
– Еще как собираюсь, – неумолимо двигалась к своей цели я.
– Варвара… О нет! – застонал он, когда липкий сладкий сироп коснулся его плоти.
– О да-а! Не дергайся, а то укушу!
– Варя-я-я…
…Свадьбу мы сыграли очень быстро. А чего тянуть? Гостей созывать? Так на кой они мне сдались, я всё равно никого из них не знаю. Все те, кого я хотела бы видеть на нашем празднике, и так здесь: светлые, принявшие меня с распростертыми объятиями, Керин, слуги, к которым я привыкла. Вот мама – это да, я бы очень хотела, чтобы мамуля в этот торжественный день была рядом со мной. Но, увы… Зеркало умерло сразу после моего перехода и признаков жизни не подавало, как бы ни пытались над ним колдовать Сандрлер и Керин.
Так вот о свадьбе… Мне быстро пошили белое платье. Именно такое, как я хотела. И хотя в этом мире традиционно невесты наряжались в яркие цвета, я была непреклонна. Это моя свадьба, я хочу выглядеть на ней так, как нравится мне. Баста! Ведь ни для кого не секрет, что я угодила сюда из другого мира, что я – человек, соответственно, мне вполне полагаются милые и безобидные заморочки. Впрочем, попробовал бы кто-нибудь заставить меня действовать по указке. Быстро узнал бы дорогу туда, где Макар телят пасет.
Сандрлер посмеивался, глядя на то, как уверенно я распоряжаюсь и командую, но не вмешивался. Гортензия, у которой неожиданно появилось два «начальника» вместо одного, беспрекословно выполняла мои приказания, и чуть ли не в рот мне заглядывала. Уж не знаю, чем я ее подкупила. То ли тем, что она догадалась о моем полугодовом проживании здесь в теле ее господина (хотя прямо я ничего не подтверждала, только намеками); то ли потому, что Сандро был откровенно влюблен и пылинки с меня сдувал, а я отвечала взаимностью; то ли тем, как уверенно я взяла бразды правления замком в свои руки. В общем, горничная была полностью и безоговорочно на моей стороне, что бы я ни делала.
Свадебный обряд по моему предложению проводили сразу два жреца. Тот же светлый жрец, который когда-то соединил Максара и Ингу, а также Диэглира и Тасю. И темный жрец, который традиционно проводил все обряды на территориях темных. Сандрлер, разумеется, спросил меня – для чего такая сложность, если я не верю в их местных богов и мне всё равно, кто будет нас венчать? Я заявила, что ничего он не понимает, и это пиар-кампания. Нужно ведь, чтобы весь мир узнал, что Темный Властелин женился на человеческой женщине из другого мира, которая не темная и не светлая (ага! Серо-буро-малиновая в крапинку), и их благословили боги обеих конфессий. Назовем это так. Соответственно, их брак – показатель того, что в Темных землях не так уж темно. Это многих обескуражит и заставит задуматься.
