Варвара-краса и Тёмный властелин — Милена Валерьевна Завойчинская

– Мой муж – дракон?! – на минуту пришла я в себя.

– А как ты думала, я держу все Темные территории под своей властью? – резко качнувшись вперед, отчего у меня вырвался очередной вскрик, спросил… дракон.

Разговор прервался, так как невозможно беседовать, когда ты то задыхаешься, то кричишь, то стонешь.

– …Так ты дракон? – с подозрением уточнила я позднее уже в постели.

– Ну, вообще-то, ты теперь тоже дракон. Точнее, моя драконица.

– Какой ужас! Почему ты меня не предупредил перед свадьбой о своей расе? Да и вообще про это ни разу даже не намекнул. Я думала, ты человек, и это у вас просто традиция такая, кровью обмениваться во время брачного обряда. И что же, мне придется нести и высиживать яйца, когда я захочу ребенка?! Кошма-а-ар!

– Э нет! Пока никаких детей. Я не готов отказаться от доступа к твоему телу на долгие месяцы беременности. Еще лет пять, а лучше десять, безудержного секса, а там поговорим… И какие еще яйца?! Мы живородящие! – Мой дракон (боже! Ну и сюр!) приподнялся надо мной, резко опустился и рывком качнулся вперед.

– Ты сексуальный маньяк! – простонала я.

– О да! Покричи для меня, Вар-ря…

Семейная жизнь, она такая… семейная. Это что-то!

Время летело. Я наслаждалась, полностью войдя в роль уже настоящей, а не подставной правительницы. Всё было отлично, кроме невозможности поговорить с мамой. Представляю, как она испугалась и огорчилась, когда я вдруг исчезла из своей комнаты вместе котенком. Только стопка вещей да украшения остались на полу у зеркальной дверцы шкафа. Зеркало в спальне Сандро тоже категорически не желало наладить мне связь с любимой родительницей, что меня очень огорчало. Заклинание, которое упоминали Керин и Сандрлер, не годилось, и перетащить мамулю сюда было невозможно.

А потом у меня состоялся разговор с мужем.

– …Слушай, всё забываю тебя спросить. А чье это изображение на стене в дальней башне? Такая красивая немолодая женщина с белоснежными волосами и в длинном белом платье с меховым палантином на плечах. У меня странное ощущение, что я ее когда-то видела, причем не на картинке, а в жизни. Только в другой одежде. У нас на Земле ведь такое не носят.

– Фреска в замковом храме? Это одна из богинь. Богиня льдов, снегов и зимы, Цасси. По легенде, она в зимнее время путешествует по мирам, заглядывает к смертным и подслушивает их мечты. И иногда, если смертные ей чем-то приглянулись, может эти мечты исполнить.

– Типа ваш местный Дед Мороз? – улыбнулась я.

– Не совсем. Она не разносит подарки детишкам. Нет, тут другое. Богиня исполняет самые заветные и сокровенные желания. Именно так. И еще говорят, что когда она спускается в мир, то идет сильный снег и начинается метель.