— Именно, ваше величество, — кланяется Первый советник с подхалимством, пропитанным во всех его ужимках.
— Считаю, что буду не менее полезен там, — говорю уверенно. — Тем более, лорд Белоис вряд ли везде успеет. А вопрос важный.
Король задумался. А я затаил дыхание. И подумал, что стоило отдельно подойти! Потому что если откажет официально, потом уже решения не изменит! Не сможет…
— Хорошо, — отвечает король на выдохе. — К тому же, как первый меч Леванта, ты сумеешь защитить и лорда Белоиса и его дочь в длинном и опасном пути. Всем давно известно, что в дремучих лесах за Хребтом разбойных банд тьма.
— Будет исполнено, ваше величество, — чеканю и вижу, как кривится Первый советник.
Меня и самого тут же осеняет, какую обязанность на меня вешает король! Тьфу, млять, быть при Инессе и её злобном папе в пути. Я бы лучше налегке мчал один. А теперь эту озабоченную дуру придётся охранять.
— Хорошо, — говорит король и уже столу протоколистов бросает: — подготовьте соответствующие указы.
Только король собирается уходить, раздаётся весьма неожиданное!!
— Ваше величество, позвольте обратиться! — Слышу от Имиретты взволнованное.
— Да, принцесса, — говорит король вымученно.
У него там свиданка с моей мамкой горит. А мы тут дёргаем по пустякам.
— Позвольте и мне отправиться в Градир в составе делегации? — Заявляет суккубка.
И я выпадаю в осадок. Ты — то куда собралась?! Только обрадовался, что свалю и от тебя.
— Кто ещё из состава совета желает в Градир? — Выпалил король, не скрывая сарказма.
Все молчат. Имиретта насупилась.
Король вздохнул, мотнув головой с укором, при этом посмотрев почему — то на меня.
— Хорошо, езжай, — бросил рогатой принцессе и спешно покинул совет.
— Благодарю, ваше величество, — произнесла себе под нос принцесса запоздало.
И скользнула по мне взглядом пламенным, едва скрывая торжество. Чур меня, опускаю голову и закрываю глаза, готовясь к магическому прыжку. А в голове мысль стучит тревожная.
Что же ты задумала, Огнепламенная? Вы ж холода не переносите, сдался тебе этот Градир, засыпанный вечными снегами?
И что там в Кусубате будет делать твой старый, тупой и сексуально немощный Фейрат?
Ладно. Мне плевать. Вздыхаю полной грудью, и душа вдруг наполняется синими и голубыми красками. И вроде даже бабочки в животе запорхали! Тоска сменяется надеждой и волнением, аж дыхание перехватывает!
Я увижу Ольви.
Вот же она удивится, когда предстану таким взрослым и красивым. А ещё могучим и неповторимым магом, который сумеет не только удивить. Но и ошарашить.
Как только сойдут снега, мы отправимся в Градир через полмира, который пора бы уже посмотреть.
