В теле пацана (книга 2) — Игорь Павлов

Огненно рыжая красавица со вздёрнутым носиком и большими чарующими глазищами дьяволицы всё такая же милая и обворожительная. Когда вижу её вот так со стороны, что — то во мне всё ещё проживает те скудные моменты, что были у нас, как самое яркое и счастливое воспоминание. Каждый раз, когда вижу её, сердце замирает. И в груди щемит от гадкой тоски. Это невозможно контролировать. Это мой долбанный крест. Моё проклятье. Все мои ошибки… это моё красноглазое проклятье.

И я злюсь. На неё, на себя. Я больше не хочу ни бегать за ней, ни страдать.

Отпусти меня, сука ты огнепламенная.

Но теперь она вновь издевается надо мной. Потому что одна, не милуется со своим мужиком, который её в два раза старше. Она, будто брошена. И надежда снова охватывает меня. Но лишь на миг.

Потому что ты не заслужила.

Перед глазами теперь только Нелли. С болью. С чем — то ещё, за что я себя больше чем ненавижу. Знаю, это пройдёт. Моё чувство вины со временем истончится. И страшно, что останется после. Я хочу её любить. Порой до невыносимого. Мне стоит только вспомнить осознание той неминуемой утраты, и я уже люблю это милое, доброе, родное и невинное создание с ушками. Гордое и честное.

Может, не мыслить потерю, это и есть самая настоящая любовь?

А может, кого действительно любим, того и мучаем?

Так не у всех… нет. Это только у меня. Потому что я тот ещё урод.

Вновь терзает другое. Штормит и бросает из крайности в крайность. Мысли лезут, как живые, и их мне до отчаяния не нужно проговаривать в своём мозгу. И чем больше я хочу этого избежать, тем сильнее они прилипают.

Снова думаю о ней…

Почему мне кажется, что принцесса с ним так и не переспала? Лучше бы так, если такое возможно. Но она же суккубка! Для них секс — это национальное блюдо. Снова мои наивные надежды на чудо. В этот момент я прячу от неё глаза и пытаюсь выровнять дыхание.

Крис, хватит.

Но мысль одна не отпускает. За два года у них не появилось детей. Ни королю, ни кому другому это не видится странным? Все молчат, ни одной сплетни об этом. Словно есть некий секретный указ, запрещающий любые упоминания и намёки о том, что Фейрат действительно стреляет теперь холостыми. Здесь подобные вырезания сплетен королём практикуются.

С наследным принцем что — то не то. Может, я раньше этого не замечал, будучи растерянным и слабым. Но он ведёт себя, как девочка. Стал ли он слабее, когда связался с Имиреттой? Видимо, я чего — то не понимаю.

Совет продолжается. Большую часть времени обсуждают подготовку рекрутов и ресурсы на это. А ещё завязался спор, строить дополнительно ещё три хорошие кузни или десять хреновых. Доспехов катастрофически не хватает.