В теле пацана (книга 1) — Игорь Павлов

Ни хрена не понял.

А Лина уже хватает красную, продолжая держать меня под локоть, будто я могу сбежать. В принципе могу. Вот только ночевать мне негде. А ещё только полночь!

— Вот вы и попались! — Раздаётся за спиной капризное.

И принцесса Ангелина в новом голубом пышном платье надвигается прямо на нас с портала! Нездоровые совпадения уже поперёк горла. Который раз уже так?? Будто вечно в засаде сидит.

Слуги кланяются, мы тоже. А она продолжает:

— Красная повязка значит, — выдаёт с обидой. — Ах вот оно как даже?

Поднимаю голову, смотрю на неё. А она на меня, как на предателя. Эй, подруга, не время выяснять отношения, твоего рыцаря у тебя на глазах прикончили!

Уже собираюсь сказать что — то подобное. Но принцесса, поравнявшись с нами, бросает с оскалом:

— Утром будет тренировка. Ваше присутствие обязательно. Особенно это тебя касается, плоская собачонка. За вами прибудут мои верные рыцари.

— Да, ваше высочество, — раздаётся от Лины тоненько.

Я даже слышу, как она сглатывает слюну.

— Ну а пока развлечёмся, Кристиан, — добавляет надменно и берёт из рук предлагающей служанки красную повязку. — Ты будешь искать и меня за поцелуй. И попробуй только не найди!

Бросила и поспешила к лабиринту.

— Прошу вас, лорд, — барышня протягивает мне такую же красную. — По правилам королевских пряток я обязана завязать вам глаза, пока вы не отсчитаете до сотни. А вы, лордеса почему стоите? Прячьтесь, времени не так много.

Лина неуверенно плетётся к лабиринту, что начинается уже шагов через пятнадцать. А мне завязывают глаза. И вот я думаю.

Как мне эту капризную стерву найти, когда по лабиринту бегает и визжит сотня таких же идиоток?

Глава 28

Глава 28. КОРОЛЕВСКИЕ ПРЯТКИ

Считаю я медленно. Пока делаю это ко мне присоединяются ещё двое взрослых лордов, по голосу слышу. Барышни их уматывают с весёлым хихиканьем прятаться. А эти считают с азартом.

Мне уже не весело. Завтра тренировка и, судя по всему, жестоко побита будет именно Лина. А мне придётся на это смотреть.

— Господин Кристиан, можете снимать уже, — раздаётся голос барышни.

Похоже, меня здесь каждая служанка знает. Опускаю повязку к шее. Теперь я ковбой.

— Воды? Сока? Вина? Настойки? Браги? — Предлагает.

— Я ещё маленький, с дуба рухнула? — Выпалил и явил себе бутылочку вискаря.

Перемешивать напитки нельзя. И градус понижать вроде как говорят алкаши, что не стоит.

Барышня глаза выпучила на такое волшебство. Как раз мужики досчитывают. Хлебаю из горла. Ой, много что — то. Беее. Беру сок в бокале, запиваю скорее. Ох, как же хорошо, да так, что завтра будет плохо!