В теле пацана (книга 1) — Игорь Павлов

В теле пацана (книга 1)
Глава 1

ИГОРЬ ПАВЛОВ

фэнтези этти гарем

В ТЕЛЕ ПАЦАНА

книга первая. Шалости

Автор предупреждает. Алкоголь вредит вашему здоровью. Видоизменённое сознание не повод верить в чудеса. По закону сохранения энергии, чем лучше во время попойки, тем хуже после. Подумайте о своих детях, и моих внуках.

Произведение создано в развлекательных целях.

Не ищите смысла, выбирайте девушку.

Смысл в выборе. Извечном

***

Прежде чем начать эту историю, хочу отметить. В мире Вита год длится значительно дольше обычного земного и зовётся Циклом, которыми исчисляется и возраст. Тот, кому исполнилось восемнадцать лет на Земле, на Вита исполнилось бы тринадцать циклов. В соответствии с порядками человеческих королевств совершеннолетними считаются те, кому исполнилось тринадцать циклов.

Что касается других рас. В виду особенностей физиологического развития суккубы совершеннолетними считаются уже в девять циклов, фелисы — в десять. Только по достижении этих возрастов суккубы и фелисы имеют право покидать свои земли и путешествовать.

В мире Вита такое понятие, как «совершеннолетний», звучит несколько иначе, но мы будем применять его для однозначного понимания.

Глава 1. ПЕРЕМЕЩЕНИЕ В МИР ВИТА

Стою на остановке в ожидании своей маршрутки. Курящий неподалёку мужик раздражает. Ладно я, здесь же ребёнок, который всё это вдыхает. Мамаше его плевать, уставилась в мобильник.

Если бы на секунду раньше я отвлёкся от курящего, заметил бы заблаговременно, что на нас несётся грузовик.

Всё происходит слишком быстро. Толпа из двенадцати человек бросается врассыпную. Крики людей и шум мотора чудовища. Глухим стуком обрывается всё.

И я в полной черноте остаюсь со своими мыслями. Вроде успел. Мальчишку оттолкнул и сам увернулся. Или… в памяти всплывает хруст собственного черепа. Мгновенная смерть, как странно это осознавать в полном спокойствии, как данность.

Жалею лишь о том, что, дожив до сорока, так и не настругал себе детишек. Сейчас бы поплакали за меня от души. Сказали бы на похоронах, что я не такой уж дерьмовый был человек. Интересно, бывшая жена придёт на поминки? Алкаш отец точно придёт, ему и хоронить, как бы он не брыкался.