Молчание обжигает кислотой. Невеста недолго выдерживает мой суровый взгляд: фыркает недовольно, но в машину садится. И даже дверью не хлопает, якобы сдерживается.
— Полицию будешь вызывать? — уточняет Света хладнокровно, как только мы остаемся наедине. Не считая ее пацана.
— Нет, не буду.
Она кривит губы:
— Сколько я тебе должна?
— Это твой сын? — задаю неуместный вопрос.
— Да, мой. Давай ближе к делу. Я тороплюсь.
— Супруг дома ждет?
Я прищуриваюсь. Даже представить ее с другим мужиком не могу. Как он гладит ее по спине, зарывается пальцами в волосы. Проклятье! Взрыв на подходе.
— Сколько денег я тебе должна, чтобы закрыть глаза на этот неприятный инцидент.
— Я не оценщик, — пожимаю плечами, не понимая, как мне застыть в этом моменте. Я… я не согласен просто так уехать. Ни с чем.
— Пятьдесят тебе хватит? — с ненавистью бросает Света, четко проговаривая каждую букву, вкладывая в нее все свое презрение.
Я невольно усмехаюсь. Пятьдесят тысяч?! Нет, моя милая. Мне нужна такая сумма, чтобы ты за раз не смогла рассчитаться. Чтобы осталась должницей. Потому что на какое-то время это даст мне контроль над ситуацией. Зачем он мне пока сказать сложно, но с ней я всегда действовал на эмоциях.
Поэтому я лишь дергаю бровью вполоборота:
— Ты серьезно? За эту лобовуху? Да она меньше пятисот не стоит. И это не считая работ по замене.
Света нервозно сглатывает.
— Нееет, — она медленно, потрясенно машет головой, печально осматривая машину. — Я не верю. Давай хотя бы в интернете посмотрим!
— Смотри, — разрешаю с барского плеча.
Пока она пролистывает страницы, глаза ее округляются все больше. Когда Света отрывается взглядом от экрана, на лице ее застывает неописуемый ужас.
— Ну он же правда не специально! — срывается в отчаянии. Еще немного и можно дожимать.
— Пиши расписку. На… — задумываюсь на секунду. Перегнуть сейчас нельзя, иначе клинок ненависти прилетит прямо в меня. Но и крючок нужно зафиксировать. — Триста.
Эти слова взрываются невидимым фейерверком над нами: фейерверком Светиной неприязни и брезгливости. Но я не дрогну под пренебрежительным взглядом, пусть она и дальше обливает меня отвращением, как помоями.
— Ладно. Идем, — она вынужденно соглашается.
Предоставляя мне следовать за ней, она берет сына за руку и ведет… В кафе? Я отклоняюсь назад, чтобы прочитать вывеску.
«Соль».
Хм… метко. Стильно. Со вкусом.
Цепляет, да. Изучаю дальше.
«Кондитерская».
Если ее — даже не удивлюсь. Света прекрасный кондитер, она умеет творить настоящие чудеса.
Отпирает дверь, не оглядываясь на меня, сначала пропускает вперед мальчишку. Пацан, кстати, у нее блондин. Голова аж пепельная. Я тоже таким был в его возрасте, это потом уже потемнел.
