В разводе. Ребенок магната — Марика Крамор

Молчание обжигает кислотой. Невеста недолго выдерживает мой суровый взгляд: фыркает недовольно, но в машину садится. И даже дверью не хлопает, якобы сдерживается.

— Полицию будешь вызывать? — уточняет Света хладнокровно, как только мы остаемся наедине. Не считая ее пацана.

— Нет, не буду.

Она кривит губы:

— Сколько я тебе должна?

— Это твой сын? — задаю неуместный вопрос.

— Да, мой. Давай ближе к делу. Я тороплюсь.

— Супруг  дома  ждет?

Я прищуриваюсь. Даже представить ее с другим мужиком не могу. Как он гладит ее по спине, зарывается пальцами в волосы. Проклятье! Взрыв на подходе.

— Сколько денег я тебе должна, чтобы закрыть глаза на этот неприятный инцидент.

— Я не оценщик, — пожимаю плечами, не понимая, как мне застыть в этом моменте. Я… я не согласен просто так уехать. Ни с чем.

— Пятьдесят тебе хватит? — с ненавистью бросает Света, четко проговаривая каждую букву, вкладывая в нее все свое презрение.

Я невольно усмехаюсь. Пятьдесят тысяч?! Нет, моя милая. Мне нужна такая сумма, чтобы ты за раз не смогла рассчитаться. Чтобы осталась должницей. Потому что на какое-то время это даст мне контроль над ситуацией. Зачем он мне пока сказать сложно, но с ней я всегда действовал на эмоциях.

Поэтому я лишь дергаю бровью вполоборота:

— Ты серьезно? За эту лобовуху? Да она меньше пятисот не стоит. И это не считая работ по замене.

Света нервозно сглатывает.

— Нееет, — она медленно, потрясенно машет головой, печально осматривая машину. — Я не верю. Давай хотя бы в интернете посмотрим!

— Смотри, — разрешаю с барского плеча.

Пока она пролистывает страницы, глаза ее округляются все больше. Когда Света отрывается взглядом от экрана, на лице ее застывает неописуемый ужас.

— Ну он же правда не специально! — срывается в отчаянии. Еще немного и можно дожимать.

— Пиши расписку. На… — задумываюсь на секунду. Перегнуть сейчас нельзя, иначе клинок ненависти прилетит прямо в меня. Но и крючок нужно зафиксировать. — Триста.

Эти слова взрываются невидимым фейерверком над нами: фейерверком Светиной неприязни и брезгливости. Но я не дрогну под пренебрежительным взглядом, пусть она и дальше обливает меня отвращением, как помоями.

— Ладно. Идем, — она вынужденно соглашается.

Предоставляя мне следовать за ней, она берет сына за руку и ведет… В кафе? Я отклоняюсь назад, чтобы прочитать вывеску.

«Соль».

Хм… метко. Стильно. Со вкусом.

Цепляет, да. Изучаю дальше.

«Кондитерская».

Если ее — даже не удивлюсь. Света прекрасный кондитер, она умеет творить настоящие чудеса.

Отпирает дверь, не оглядываясь на меня, сначала пропускает вперед мальчишку. Пацан, кстати, у нее блондин. Голова аж пепельная. Я тоже таким был в его возрасте, это потом уже потемнел.