Пока шел к отелю таких мулаточек симпатичных видел. Но, увы, не успею я ничего замутить, да и Стафф предупреждал, что здесь лучше поостеречься с продажной любовью, очень уж легко намотать на винт что-нибудь неприятное из-за легкости нравов тут царящей. Ладно, может, в Анкоридже временную пассию себе найду, а то, скоро из ушей пар пойдет. Нет, я понимаю, что «жениться, барин, тебе пора». Ну, так я и собираюсь это сделать. Вот только до свадьбы еще не меньше полгода, а мне реально невтерпеж.
Ладно, завтра у меня свободный день, сегодня 22-е августа, осталась всего неделя лета, а 5-го сентября в Анкоридж должна прибыть наша группа и я должен ее встретить. С 6-го пойдет учеба. А ведь нужно еще будет выяснить, как наших студентов и преподавателей будет размещать и кормить. В общем, и хотел бы я отдохнуть в тропическом раю хотя бы недельку, но пока придется обойтись. Надеюсь, вырвусь лет через пять в США, тогда и побываю здесь. А нет, ну и фиг с ним, в Крыму в море наплаваюсь.
С утра пошел на пляж, где замечательно провел время. Накупался так, что судорога ногу схватила, чуть воды не наглотался. Повезло, что на помощь девушки пришли. Вытащили меня на берег, я там сразу с обеими и познакомился и пригласил в качестве благодарности за спасение в ближайший бар.
Здесь бармену было плевать, 21 год нам есть или еще нет — плати и все дела. Ну, я и платил за коктейли. Я уже веселый такой был, думал, дело сладилось, как девушки сказали, что сейчас носики попудрят и исчезли с концами. А я еще добрых полчаса ждал, пока не понял — меня банально развели на оплату веселого вечера. Хорошо хоть брал собой налички немного, а то бы всю растрынькал.
Заказал себе еще томатного сока, чтобы осадить коктейли, тем более, что пока ждал возвращения девчонок, алкоголь успел частично выветриться. Ну, ладно, не повезло и не повезло, на то оно и курорт. Уже вечер, поужинаем сейчас в ресторане, да спать. Завтра можно отдохнуть, а там продолжим вояж по Америке.
Стафф на ужином показался мне озабоченным. Спросил меня, где я пропадал. Я не стал запираться, рассказал, как меня девицы раскрутили на оплату коктейлей. Бизнесмен расхохотался, привлекая к нам внимание посетителей ресторана:
— Алекс, это обычная практика, надеюсь, не брал с собой много денег?
— Чуть больше сотни баксов было.
— Ну, считайте, что повезло. Было бы больше, раскрутили сильней, а так ты показался неперспективным. Ну, да ничего страшного.
— Какие-то проблемы? — спросил, смотря, как Стафф задумчиво ковыряется в тарелке.
— Что? А, нет, не проблемы. Книга идет хорошо. Ты не думал о продолжении?
