Сын утробно рычит и с силой бросает в стену какой-то фигурку из камина. И она звонко разбивается в вдребезги…Может быть он швырнул нашу семейное фото в рамке.
— Тим , скажи , а так можно?! Бросить ради какой-то шалавы , бросить детей… жену. Так можно вообще? — с обидой и злости в голосе спрашивает Ксюша.
— Ксю ..Помолчи пожалуйста! Молчи ! Сейчас мама придёт с работы,- глухо бросает сын.
Чувствую как ему тяжело. Он пытается быть взрослым, сильным для сестрёнки.
— Знаешь, что , братец !.. Ты сиди ! Сиди и жди ! Пока пап…этот придет ! А я пойду к ней и расцарапаю ей лицо! Вырву её блондинистые волосы! Покажу ей …как отнять у нас папу ! Как разбить нашу семью !..
Слышу её торопливые шаги. Её брань и ругань в адрес той.. Значит …Марина была права?! ..Но как ?! Как ??? Мы же ещё…женаты..
На минуту забываю о детях. Мой мозг включается в анализ , почему и как муж мог с нами так поступить. Хочется смеяться и плакать от абсурдности от этой новости.
Вдруг слышу как Ксюша орёт :- Отпусти дурак ! Отпустииии… Придурок! Кому сказала…
— Да, тише ты ! Успокойся Ксю ! — Сын рычит на неё. — Сейчас мама придёт , а у неё давление, сердце! Нельзя ей нервничать!
— Да пусть услышит! Пусть ! Мне всё равно! — Ксения сорвалась на крик ,- Пора очки розовые снять! Это она виновата во всем! Она !!! Я сколько раз ей говорила : Мам, давай на йогу или фитнес запишем тебя. Или в бассейн ? Нет ! Ей было важнее, уборка, стирка, готовка! Она все на себя тащила ! Забила на себя! На маникюр,педикюр, салон ! У неё даже нет инстаграмма ! Нет странички! А теперь вот ! Её муж собирается уходить из семьи,ради какой-то..Шалавы ! Хотят на Мальдивы лететь на медовый месяц. ..Тим…Что теперь у нас не будет семьи ?!
Её голос сорвался и она заплакала — яростно , с обидой и отчаянием.
А я…
Ощущала ,как дыхание сжигает душу. Как прыгают черные мушки перед глазами. И темнота накрывает меня.
— Мама …мама ..- дети выбегают ко мне. Оба напуганы, зареванные ..шмыгают носом и вытирают с лица слезы .
Наверное я напугала их . Дура ! Им хватало .. предательство отца. Ведь они ещё дети ! Тимуру , всего двенадцать лет, а Ксюши десять..
А тут мы…со своими взрослыми проблемами и ошибками.
— Ма-а-а…- виновато тянет Ксюша и ,обнимая, прижимается ко мне ,как котенок. — Прости меня..- Всхлипывая шмыгает носом.- Я не хотела тебя обидеть, просто… просто было очень больно…- ревёт как маленькая. От этого ещё больнее..
Я обнимаю её трясущиеся от плача тельце и нежно прижимаю к себе. А потом смотрю на сына . Он стоит с стороне сжав кулаки. Ещё ребенок, но выглядит как юноша. Рослый , крепкий ,чем его ровесники…И не только.Взрослый не по годам..
