Ублюдок — Павел Барчук

Однако, вместо того, чтоб наслаждаться видами за окном, снова попытался проанализировать ситуацию. В голове никак не хотела выстраиваться логичная схема. Кто, откуда и зачем.

Плюнул, решил всё-таки любоваться местными красотами. Уставился в окно. Тоже херня вышла. Ни черта за этим окном не было видно, если честно. Пока мы не добрались до полей. Там росла та же странная трава, которую я видел возле фермы, и она снова реально светилась. Просто тогда, солнечным днем, это было заметно, но не выглядело настолько необычно. А сейчас, в темноте, я будто на другую планету попал. Отвечаю.

— Что это? — Как завороженный уставился на проносящиеся мимо, мерцающие приятным голубым светом плантации удивительного растения.

— Ты шутишь? — Фрейлина покосилась на меня, оторвав взгляд от дороги. Принцесса вообще сидела молча на заднем сидении.

— Нет. Не шучу.

— Ну, ты даёшь, Морозов…Вообще, это — флюрисцан. Самый главный компонент тонизатора. Траву совершенно случайно в лаборатории Воронцовых использовали для его создания. Они там целую историю сочинили. Чуть ли не мышка бежала, хвостиком махнула и покатилось золотое яичко. Насчёт золотого, это не образное выражение, как ты понимаешь. Ничего, что я с пренебрежением говорю о семье твоего ненаглядного? — Последняя фраза Катрин предназначалась, ясное дело, не мне. Это она так решила поддрочить Юсупову.

— Конечно, ничего. Я же знаю, что ты такая смелая, потому что его нет рядом. Если бы Роман был здесь, вряд ли бы ты распускала свой песий язык.

— Воу! Девочки, брейк! Что вы грызетесь то вечно, как настоящие сучки. Честное слово, даже неприлично. Вы же, блин, дамы, леди, все дела. — Я поднял руку вверх, намекая, что меня задолбали их склоки. — А если вы об этом не вспомните, то я тоже забуду и выкину кого-нибудь прямо на трассу. Потому что слушать вашу лайню бесконечно нет ни малейшего желания. Усекли?

Фрейлина хмыкнула, но замолчала. Княжна вообще надула губы и отвернулась.

Вот мне интересно, за каким хреном она с нами поперлась. Чего ей не сиделось в казарме?

Сам я снова уставился в окно. Поля со светящейся травой закончились. Слава богу. А то реально полное ощущение, что я где-то на Марсе. И кстати, наши два мира почти идентичны друг другу. Что это за выкрутасы местной флоры? На земле точно нет такой растительности. У нас там своего «добра» хватает. Тот же мак, конопля и всякая химическая дрянь. Но вот именно такой, не имеется.

Не заметил, как мы оказались в столице. Охренеть. Реально не заметил. В Москве моего мира, например, даже ночью ты поймёшь, что это, блин, Москва. Потому что, Moscow never sleeps. Как утверждал один диджей.