Ублюдок — Павел Барчук

— Не твое дело, пёс! — Принцесса явно на грани того, чтоб сорваться всё-таки.

— Я — да. Пёс. Это долг моего рода. Так что если ты хотела задеть или оскорбить, то зря старалась.

Тряхнул головой, фокусируя взгляд. Пока они тут друг друга не прибили к чертям. Вот правда, одна женщина — это хорошо. Когда их хотя бы две, начинается змеиное шипение. Вообще, если честно, с огромным удовольствием взял бы тачку фрейлины и уехал бы один. Пусть эти стервозные особы со своими сучьими характерами хоть в глотку вцепятся друг другу. По хрену. Сейчас гораздо интереснее разыскать моего друга Романа Константиновича. Не знаю, почему, но было ощущение, он важен не только для меня лично.

Просто…Аракчеева. Вот кто не давал мне покоя. А точнее, ее затянувшееся пребывание на территории Академии. Да, мое присутствие добавило в ежедневный быт этого учебного заведения много нового. И, возможно, Наталья Алексеевна в некоторой мере задержалась тут из-за меня. Но! На кой черт она вообще сюда приперлась? Зачем Главе Тайной Канцелярии Академия с малолетними Рогатыми? Теоретически, незачем. Если только не существует определённая причина, связанная с угрозой положению и власти их ненаглядного Люцифера.

Этим же занимается в первую очередь Тайная канцелярия? А если вспомнить разговор двух Патриархов, Морозова и Юсупова, так вообще все становится крайне интересным.

Чисто по моему предположению, семь правящих родов захотели чего-то большего. Может, скинуть гнет контроля и власти демонов, не знаю. Не понимаю, зачем, но хрен их разберёт, этих Патриархов. По мне, так нормально пристроились. Сидят, не пукают, как говорят в народе. Сила есть, бабки тоже. Какое-никакое уважение и статус. Чем им мешает Владыка, хрен пойму, если честно. Но не в этом суть.

Более того, есть ещё какой-то Отец, который поддерживает мятежных товарищей в их праведной, но тайной борьбе. Короче, гнида, копающая под Люцифера. Вряд ли они друзья. Тем более, если у этого Отца имеется некое секретное орудие, о котором тоже упоминали оба Патриарха.

И вот мне кажется, что дети, то есть наследники, играют во всей этой истории далеко не последнюю роль. Плюс, нас очевидно готовят к какому-то увеселительному мероприятию военного характера. Мы должны уметь действовать определенным образом в местах, где на силу положиться не придется. На земле, если я не идиот, конечно, таких мест нет. Вот в чем прикол. Они тут со своей Силой носятся, как дураки с писаной торбой.

Поэтому имеются у меня подозрения, что Наталья Алексеевна прибыла в Академию, дабы осмотреться. Принюхаться. Понаблюдать. А тут ещё я со своими выкрутасами. Ей мое поведение даже на руку, если так рассудить. Мол, не может пока уехать из учебного заведения, потому что один из курсантов очень проблемный тип. А сама роет носом землю в поисках…не знаю. Может, даже заговорщиков. Потому что, Патриархи могут сколько угодно искренне верить, будто они Аракчееву дурят, но Седой правильно сказал. Она старая хитрая сука. Удивительно, что эти придурки ее настолько недооценивают сейчас.