Цветочный сад для бывшей жены дракона — Ардана Шатз

– Нужно лишь твое позволение, чтобы ухаживали не только за садом, но и за домом.

– Не хочу, чтобы в доме хозяйничали посторонние. – Призналась я.

– Что мне сделать, чтобы ты осталась?

Я смотрела на Макса, не зная, что сказать. Ему не нужно было ничего делать. Я все равно не могу насовсем переехать к нему.

– Просто отпусти меня.

Как объяснить, что мне хочется вернуться домой, потому что я чувствую ответственность перед Книгой Чар. Она выбрала меня хозяйкой, а я пропала, бросив все. Даже Эланор, и та законсервировала дом перед тем, как съехать. Да и я сказала правду насчет того, что хочу чувствовать себя хозяйкой, а не гостьей. А в замке хозяйкой мне не бывать.

Да, с Максом мне было спокойно и комфортно. До тех пор, пока он снова не исчезал, погребенный бесчисленными делами и хлопотами. И я снова оказывалась гостьей в пустых коридорах.

При этом у меня не возникало мыслей о том, что было бы, если однажды я стала полноправной хозяйкой. Я не думала, какие шторы повесила бы в гостиной, какой ковер постелила в спальне и какие картины разместила бы в холле. Нет, подобные амбиции были мне чужды. Я всего лишь хотела вернуться в свой маленький дом, на самом деле маленький только по сравнению с замком, – дом был куда больше всего, где мне довелось жить в своем мире.

– Я закажу экипаж. – Макс со вздохом сдался. – Но не думай, что я оставлю тебя одну надолго.

– Мои двери всегда открыты. – Я улыбнулась, чувствуя одновременно радость и тоску, будто мы собирались расстаться по меньшей мере на месяц.

– Тогда не удивляйся, когда я появлюсь на твоем пороге с сундуком, полным вещей.

– Звучит, как угроза. Но думаю, в доме хватит комнат, чтобы разместить одного дарха. Если только он не прибудет со своей свитой.

– То есть, для Родерика места уже не найдется? – Улыбка Макса отсвечивала грустью. Словно он тоже не хотел расставаться ни на день.

– Постелю ему на диване. – Пообещала я. – Но за это ему придется мыть посуду.

– Не хочу тебя отпускать. – Макс шагнул ко мне и сжал в объятиях. Я уткнулась ему в грудь, разрываясь между желанием вернуться домой и остаться с этим мужчиной.

– У тебя слишком много дел. – Напомнила я скорее себе, чем ему. Макса ждали в столице на ежегодном собрании дархов. Наверное, только поэтому он в итоге согласился меня отпустить. Знал, что за несколько дней одной в замке я совсем затоскую.

– В первый раз я жалею, что стал дархом. – Он невесело усмехнулся и поцеловал меня в висок. – Обещаю вернуться, как только смогу вырваться.

– Я буду ждать. – Отозвалась я, зная, что действительно буду. Ждать и надеяться, что за это время меня не найдут новые проблемы. От которых Максу снова придется меня спасать.