Цифры 4 — Тимур Рымжанов

— Не пытайтесь уберечь меня от правды, Олег Валентинович. Я здесь как раз для того чтобы разобраться в проблеме.

— Когда у «Рассвета» начались неприятности, Борис Яровой, бывший начальник службы безопасности, привел какого-то инвестора, который готов был купить всю фирму вместе с проблемами, с обременением, так сказать. Это все что я знаю. Инвестор, как говорят, из категории тех, на ком клеймо ставить негде. Прости Варя, больше мне ничего не известно.

— Да на Яровом тоже клейма ставить негде, — фыркаю теперь уже я. — Есть варианты как его найти?

— Напрямую нет. Да он тот еще скользкий тип. Но однажды он попросил меня помочь ему в одном деле по судебному иску к его помощнику Бортнику, Артему Сергеевичу, кажется. Адрес у него приметный был, дом одиннадцать, квартира сто одиннадцать, сейчас запишу. Это все что я знаю Варюша.

Не густо, но хоть какая-то зацепка. После смерти папы контору начало лихорадить, расследование обстоятельств той аварии вскрыли кучу незаконных операций в самой фирме, вот Валентиновича и поперли оттуда, слишком он честный для юриста. Ничего удивительно что он многое упустил. Этого самого Бортника я помню, мрачный тип, вечно крутился возле Бориса Ярового. А если найду этого прилипалу, то выйду и на остальных.

— Спасибо, Олег Валентинович, — поблагодарила я юриста беря из его рук записку с адресом. — Пойду возвращать себе свою жизнь.

— Будь осторожна Варя. Не наделай глупостей, там не простые люди. Если вдруг что-то еще понадобится, ты обращайся, не стесняйся.

— Мы теперь все не простые люди, Олег Валентинович. Еще раз спасибо за помощь, до свидания.

Олег не мог видеть то, в кого я теперь превратилась. Навык «Анализ» показывал, что он обычный статист, то есть вообще без способностей, ну или с самым минимумом, что толком не влияет на характеристики в новых условиях. Так что мое чудесное исцеление для него стало полной неожиданностью.

Следующий на очереди Бортник Артем Сергеевич. Надеюсь, что этот хмырь никуда не делся и как все нынче, сидит у себя в норе. Я сейчас чувствую себя какой-то гончей, возбуждена охотой, иду по следу. До чего же приятные ощущения, да настолько, что останавливаться совсем не хочется.

Все-таки бонус «Астральные клыки», это действительно очень большой и как говорят опытные игроки, читерский навык, подаренный мне игрой действительно как особая плюшка. В ветке умений он стоит довольно далеко, и чтобы до него добраться, мне пришлось бы идти классическим путем вампира, то есть пить реальную кровь, реальных, живых людей, чтобы пополнить запас и набрать нужное количество очков опыта. Когда уровень моего ци высок, я не чувствую жажды, но если беру сверх нормы, то начинают расти характеристики, причем очень заметно. Именно поэтому я с таким удовольствием вновь направляюсь в метро отщипывая у каждого встречного на дороге по толике такой драгоценной для меня энергии. Лучше всего это делать с людьми, которые идут со мной попутно в одну сторону. Чтобы «откачать» определенную дозу той самой ци, требуется время, секунд пятнадцать, тридцать на каждую жертву. Сама же «жертва», моего влияния не чувствует. Во всяком случае, во внешних признаках действие моих «Астральных клыков» никак не отражаются.