Цербер. Подземелье Кадхаса — Влад Туманов

Откуда я об этом знаю? Именно так мне всё рассказал пьяница, с которым я завёл разговор в таверне Громыхающего. Он не узнал меня и рассказал всё подчистую. И что меня больше всего удивило, даже он отзывался обо мне хорошо, вспоминая времена, когда я ещё правил этим местом.

В остальном. За девять месяцев я многого смог достичь. Частичка силы Агудара получила сразу три ступени и оставила после себя пятую, требования для которой отмечались знаками вопроса, как и в частичке силы Нагарайи, которую развить я так и не смог. Это стало камнем преткновения в моей прокачке, но меня всё и так устраивало. Я получил три незаменимые способности и был тому очень рад.

Первая полученная мною способность была весьма интересной и называлась «Бестелесный». Она позволяла мне раз в час делать своё тело неосязаемым для всех и всего. Притом, я мог растягивать эти пять секунд как хотел. Способность имела как боевой потенциал, так и не совсем. Я мог активировать её как для предотвращения урона, так и для того, чтобы максимально эффективно скрываться на улицах нейтрального города. Иногда я её даже применял, чтобы уйти от преследования. По крайней мере, мне так казалось, ведь стоило мне почувствовать на себе косые взгляды, и я тут же исчезал, уходя куда-нибудь в стену. Бьюсь об заклад, по городам начали ходить слухи о призраке в плаще, проходящем сквозь стены.

Второй, но не по значимости, способностью было «Внушение». Название говорило само за себя. Используя способность, я мог внушить кому угодно, что угодно. Несколько раз я её тестировал на проходящих мимо людях и, кажется, даже разрушил этим пару семей. Не думаю, что девушкам парней нравилось, когда их парни жарили на улице проходящую мимо даму. Выглядело это смешно, но назвать это безобидной шалостью у меня язык не поворачивался. Хотя, устоять от этого я всё же не мог.

Третья способность вызывала у меня больше всего вопросов и больше всего походила на что-то Божественное. Она называлась «Создание». Создание чего? Всего, о чём только можно было пожелать. Появилась она у меня лишь на девятом месяце моих скитаний. Именно тогда я понял, что она открывает передо мной просто невообразимые возможности. Я мог создавать еду, воду, любую одежду и даже металл. Любой, какой только хотел. Не знаю, может я мог создавать и жетоны, но не пробовал. Четвёртая ступень развития частички силы Агудара была поистине сильной, хоть и никак не увеличивала мой боевой потенциал. Зато, я пусть и немного, но ощущал себя Богом.

Да и в целом, все способности, полученные при развитии этой частички, были какими-то… Божественными? В прямом смысле этого слова. «Левитация», «Бестелесный», «Внушение» и «Создание». Всё это было так или иначе связано с тем, что недоступно обычным смертным. Если посмотреть на способности, полученные мной от частички силы Нагарайи, то там всё иначе. Даже «Огнедых», это лишь пародия на огнемёт из мира людей. Рык дракона? Просто громкий звук, который может повторить каждый. Да, он не совсем простой и добавляет особый эффект, но всё же… Всё это выглядит как копии, а вот способности частички силы Агудара… Это совсем другой уровень. Это что-то неповторимое.