Цена прощения — Татьяна Катаева

Татьяна Катаева

Цена прощения

Пролог

— О, Антон, привет. Рада тебя видеть, — к нам подходит молодая девушка. Она распахивает объятия и вцепляется в тело моего парня.

Отчего-то внешность девушки и её приятный голос вызывают у меня лёгкую улыбку. Вот бывает — не знаешь человека, а он тебе уже нравится. Потому что она вся такая красивая, светится, улыбается. Я когда-то тоже такой была. Она влюблена, наверное. Только по этой причине девушки светятся…

— Привет, Витуля. Рад встрече, — в ответ обнимает Антон её. — Сколько это мы не виделись?

— Да лет пять так точно. Встречу неплохо было бы организовать. Что скажешь? — разжимают они объятия и смотрят друг на друга.

— Да я за любой движ. Ой, прости, дорогая. Познакомьтесь, это моя одноклассница Вита Ульянова. А это Ева Высотникова, моя невеста, в будущем, надеюсь, жена.

— Очень приятно познакомиться, — протягивает она мне руку для приветствия. Я даю свою в ответ. Тёплая ладонь соприкасается с моей, но я лишь улыбаюсь.

Раньше… В далёком прошлом мне были неприятны касания незнакомых людей. Чувство отторжения на подсознательном уровне срабатывало моментально. Но был один переломный момент в моей жизни, когда я избавилась от этого чувства. Да и много чего потеряла при этом…

— Взаимно, — улыбаюсь ей искренне. Приятно встретить хороших людей. Особенно когда тысячу лет не была дома.

— Вита, ты пришла одна? Хочешь, присоединяйся за наш столик. Как раз обсудим встречу.

— Спасибо за приглашение, но я не одна. Мой парень отошёл в туалет. Сейчас вернётся.

— Ещё круче. Может, вместе поужинаем? — предлагает Антон. Я ничего не имею против. Компания сейчас мне не помешает. Не будет повода лишний раз думать и возвращаться мыслями в прошлое. Отвлечься — лучший из вариантов.

— Спасибо большое за приглашение, но мы уже собрались уходить. Саше недавно сделали операцию, поэтому утомляемость у него ещё высокая. Говорит, хочет отдохнуть.

Я немного напрягаюсь. Совсем чуть-чуть, чтобы Антон не заметил. Будет период, когда я смогу нормально реагировать на это имя. Пока что сложно, учитывая, что мы домой вернулись.

— Операция? Что-то серьёзное? — спрашивает Антон, а я в это время поправляю волосы, которые прилипли к шее. Немного душно сегодня. Да и состояние у меня странное. Вроде была готова вернуться. Вроде успокоилась и отпустила прошлое. Но вот только что-то всё равно беспокоит. Словно вот-вот что-то случится. Кажется, я снова себя накручиваю. Надо будет по приезде набрать ванну воды и расслабиться.