Мне даже палатка пока была не нужна. Если только дождь пойдёт… Но главное было начать. И я начал сразу по прибытии. Тут было-то полчаса лёта. Пятьсот километров по прямой всего. Ха-ха! Самое смешное, что, похоже, э-э-э, не надо было уходить так далеко от людей и садиться медитировать у текущей реки, ожидая, когда она пронесёт мимо труп моего врага, потому что буквально через пять минут я увидел путь в обратный мир. В мир, где остался «последний». А это было уже кое, что.
Тот мир, в котором находился я сейчас, мне не нравился хотя в нём у меня имелся даже космический челнок, а ещё космическая энергетическая установка, которая без проводов передавала электричество на землю, а тут хоть в любую подстанцию ставь токоприёмник и распределяй электричество по имеющимся сетям. Были тут ещё и «ручные» плазмоиды, с помощью которых можно было тоже много чего всего, но кроме осуществления мобильной связи «последний» их никак не использовал.
А мой первый мир, в котором я родился, куда можно было хоть сейчас шагнуть, мне был по душе. Хоть и ждала меня там война с русской мафией. Э-э-э… В смысле, — с советской. Там же ещё и грузинские воры, и армянские, и просто чеченцы… Салат оливье, млять! Или винегрет с окрошкой⁈ Но про тех я хоть что-то знаю, а про этих масоно-иезуито-банкиров я не знал ничего. Как от них спрятаться? Не думаю, что они надолго поверят в история и моей преждевременной кончине. Я-то, Миша Шелест, живой, кхм, пока. Что же у них здесь в Союзе нерушимом своих «спяще-дремлющих» нет? Да, полно, думается. Те же воры в законе. Тот же Миша Япончик, которого штатовцы ещё в это время не прижали, но ведь запросто могут через здешнюю «элиту» попросить устранить.
Странно получилось с поиском обратного пути. Странно… Я расширил своё биополе с помощь нейросети чуть ли не за пределы возможного, увидев даже Москву и Красную площадь. Именно увидел, да. С высоты птичьего полета. В смутной ауре, да, но раньше, когда нас настраивал Игорь, у меня совсем не получалось перемещать своё эфирное тело так далеко. Ха! Да никуда у меня его не получалось перемещать! Ни-ку-да! А тут… Но это было не то, чем я интересовался сейчас.
— Подглядывать в чужие спальни потом будем, — буркнул я сам себе, и вдруг с помощью нейросети — она работала как-то самостоятельно, решая поставленные мной задачи, почувствовал, не только эфирное тело, которое было самое близкое к физическому, но и другое тонкое тело — астральное. И вот, почувствовав его, я вдруг «увидел» ту нить, исходящую из него, которая вела «вниз». А та, поднимающаяся «вверх» спиралью «нить», стала не нитью, а, кхм, тропинкой. Но мне по этой тропинке, почему-то совсем не хотелось идти. Я чувствовал себя как «Красная Шапочка», которая узнала, что в лесу водятся волки, которые могут её съесть. Ага. Неожиданно так узнала. Аж мороз по коже пробежал…
