Жуткое зрелище, мои питомцы не только убивали эльфов, но ещё и поедали их, иногда разрывая на куски ещё живых кричащих воинов. Остатки гарнизона укрылись в замке и даже не помышляли выходить из него. Магов там не было, они в полном составе погибли на стенах. Сейчас у защитников замка не было возможности прорваться за город, потому что мои питомцы разбежались по всему городу, отыскивая себе еду.
Воинов в городе было на удивление много, это я сразу заметил, только не мог понять, почему так. Вроде бы все ушли помогать ловить дроу, но почему-то подобный приказ не пришёл в этот город. Отчего так произошло, стало понятно после штурма замка, в котором засело несколько сотен эльфов. К сожалению, краки не приняли во внимание то, что эльфы были не простыми, это была королевская гвардия.
Штурм замка занял даже меньше времени, чем штурм городских стен. Магам снова пришлось наносить удары самыми мощными заклинаниями, тут ещё и я постарался, не остался в стороне, разве что сперва помог раненым. Когда мои чудовища разбежались по городу, внутрь вошли воины. Вот тут-то из разных укрытий начали выскакивать эльфы и вступать с моими солдатами в бой. Их быстро задавили, но остроухие всё равно смогли нанести некоторые потери.
Сам замок брали без привлечения моих питомцев. Он был небольшим, маги его окружили, после чего нанесли удар. Наверняка при этом ударе погибло больше всего врагов. Выбили ворота вместе с решёткой, с громкими криками в проём устремились штурмующие группы. Во время захвата этого города мы понесли больше потерь, чем за все предыдущие битвы по взятию крепостей. Это хорошо, что магов у меня всегда было больше, в противном случае мы бы просто не смогли взять это укрепление. Солдат здесь было не меньше, чем в моей армии. Даже питомцев потрепали основательно, но не критично, ещё бы пару таких городов смогли взять. После штурма ко мне на доклад примчался Вигго.
— Ваше королевское величество, мы там пленных взяли, — сообщил он мне.
— И что? — Не понял я. — Если женщины и дети, можете их просто выгнать, а если мужчины, то всех в расход без исключения.
— Детей нет, а вот женщины имеются, да и сами эльфы не простые, это королевская гвардия, а охраняют они только королевских особ.
— Только не говори мне, что вы прихватили короля эльфов, — Усмехнулся я. — Кто-то из его родни, что ли?
— Пока не знаем. Наверное, охраняли кого-то из женщин, а они молчат. Может, Вы с ними сами поговорите или сразу приступить к пыткам?
— Погоди с пытками, сначала гляну, кто там вообще имеется, — вздохнул я. — Авось обнаружу знакомых, я всё же королевских ближников видел.
