Тринадцать эльфиек для ДРАКОНА (Том-5) 18+ — Алекс Котэ

— Пусть каждый рассвет принадлежит тебе, отец, а каждый закат уносит с собой жизнь твоего врага! — четко и громко проговорил я, приветствуя Огненного Владыку. Да, теперь я мог произнести эти слова без содрогания и без запинки…

— Хм… — насмешливо хмыкнул отец, облокотившись на подлокотник и подперев кулаком голову. Он явно не ожидал от меня такой решительности… — Говори, — выдал он свое дозволение.

Я почтительно склонил голову, затем кивнул братьям в знак приветствия и, наконец, повернулся к прадеду. Для начала стоило сделать то, что я должен был сделать уже давно. В несколько шагов преодолев разделяющее нас расстояние, я опустился на одно колено и, взяв в руки подол его кафтана, с почтением прикоснулся к нему губами.

— Прости… — не смея поднять головы, тихо проговорил я, извиняясь за свою дерзость в Небесном Дворце и за все свои выходки.

— Встань, мой мальчик, — старший дракон, мягко коснулся ладонью моей макушки, и я плавно поднялся на ноги. — Я не держу на тебя зла, — он добродушно улыбнулся и похлопал меня по плечу.

— Спасибо, — приложив ладонь к груди, я склонил голову, выражая ему свою благодарность не только за прощение, но и за помощь.

— Ты достойный сын своего рода, — с гордостью проговорил прадед, и его слова приободрили меня и добавили мне уверенности.

Сдержанно улыбнувшись, я кивнул Илиодару и вернулся на прежнее место. Все это время Владыка с любопытством наблюдал за мной и терпеливо ждал. Вздохнув, я долго смотрел на него, словно пытался запомнить его образ в мельчайших деталях и сохранить его в своей памяти. Наверняка, мы еще долго не увидимся. Да и вряд ли он захочет меня видеть, после того, что я ему скажу…

— И так, — родитель жестом предложил мне изложить цель моего визита.

— С самого детства меня убеждали в том, что я твой Наследник, — наконец, собравшись с мыслями, заговорил я. — Говорили, что однажды я займу твое место и стану Владыкой.

— Все так, — кивнул отец, подтверждая мои слова.

— Я много думал над всем этим, — сдержанно проговорил я, тщательно подбирая слова.

— Да уж, у тебя для этого было достаточно времени, — усмехнулся Владыка, бросив на меня красноречивый взгляд и не прозрачно намекая на все то, что я успел натворить за прошедшие годы.

— Да… — немного виновато улыбнулся я. — Я совершил немало ошибок.

— Рад, что ты это понимаешь, — оценил мою сознательность правитель. — Надеюсь, теперь ты перестанешь бегать от судьбы и, наконец-то, займешь свое место? — спросил он, не сводя с меня пристального взгляда. Прежде, поймав на себе такой взгляд, я бы не осмелился перечить, но теперь все было иначе…