Тринадцать эльфиек для ДРАКОНА (Том-5) 18+ — Алекс Котэ

Пока Царица мило и ободряюще нам улыбалась, а Повелитель буравил нас тяжелым взглядом, мы, на негнущихся ногах, несмело поднялись на крыльцо. Нервно сглотнув, робко взглянул на Короля. Он с невероятным достоинством и величием смотрел на меня сверху вниз. В его взгляде не было презрения или отвращения, лишь гранитное, многовековое спокойствие. Истинный Владыка! Пожалуй, такой вполне бы мог объединить всех драконов и, при поддержке Немофилы, даже примирить их с эльфами, но… Почему он предпочел покинуть наш мир и укрыться ото всех на Парящем Острове, вместе с ней? Взгляд сам собой перескочил на прекрасную Владычицу. Неужели все дело именно в ней? Хм-м-м… Черт, да по легенде, он ее вообще долго и жестоко истязал, а после и вовсе убил! Вспомнив о слухах, которые ходили обо мне среди темных эльфов, я едва заметно усмехнулся. Похоже, легенда нам наврала… Да и кто я такой, чтобы осуждать древних правителей? Сам же готов пожертвовать всем ради своих девчат…

Вслед за Рубиусом и его возлюбленной, мы вошли в Небесный Дворец. Оказалось, что за «кружевной» дверью не таилась ужасная тьма! Держу пари, такой эффект создала жуткая аура Повелителя! Небольшой коридор встретил нас мягким светом магических огней под потолком и изящным узором из лунного серебра и живых вьющихся цветов на стенах. Всего лишь несколько метров и мы вышли ко внутреннему дворику с гортензиями и уютными лавочками. Прямо возле цветущего великолепия, свернули направо и двинулись вглубь здания. Вопреки моим ожиданиям, изнутри дворец не пестрил роскошью и вычурным богатством. Все те же огни под потолком, узор на стенах и редкие высокие вазы с благоухающими букетами. Ничего лишнего. Еще один коридор и арочный вход в просторную гостиную, которая тоже восхищала своей утонченностью и изяществом без излишеств.

Нас усадила на мягкий диван, обитый бежевым бархатом, а сами древние правители разместились в глубоких креслах, что стояли напротив. Нас разделял лишь низких журнальный столик из толстого стекла, словно покрытого морозным узором. Мне было неловко до нервной дрожи. Настолько, что я даже лишний раз вздохнуть боялся, не то что заговорить!

— И так, давайте знакомиться, — мило улыбнулась Царица, в одно мгновение, разрушив гнетущую атмосферу.

Наверное, это стоило бы сделать прежде, чем приглашать нас в дом. Вдруг мы злодеи какие! Хотя, учитывая силу этих двоих, им точно нечего опасаться. А уж таких слабаков, как мы, и подавно… И вообще, о чем я думаю⁈ Явно не о том, о чем следовало бы…

— Меня зовут Немофила, а это… — женщина мягко накрыла своей изящной ладошкой широкую ладонь Короля. — Мой супруг, Рубиус, — она одарила нас еще одной доброжелательной улыбкой и добавила. — Мы вам рады, — после этого эльфа скользнула по нам выжидательным взглядом и жестом предложила нам представиться.