— Да что ты несешь⁈ — несдержано выпалил я, ощущая, как у меня уже нервно дергается глаз. Млять, уж лучше бы за мной увязалась Фиалка, со своими вопросами обо всем на свете, чем эта жадная до золота шмакодявка!
— Свет и радость! — не задумываясь, просияла Яська, которая мысленно, судя по всему, уже присвоила себе все сокровища Немофилы.
— Бесишь, — прорычал я и потянулся, чтобы придушить мелкую заразу, которая, глуповато улыбаясь, попятилась от меня. Ну уж нет, на этот раз, легким испугом она точно не отделается! Всыплю по полной!
— Кажется, нас все-таки заметили… — робко вмешалась в нашу перепалку бывшая Хранительница, которая до этого старалась не отсвечивать, видимо, чтобы за компанию не попасть под раздачу.
Озадачено моргнув, я посмотрел на Глориозу, а она, в свою очередь, указала на высокие двери, которые представляли собой кружевную решетку в виде вьющихся цветов из лунного серебра. В этот момент, они как раз плавно открывались, и как-то меня очень напрягала таящаяся за ними непроглядная тьма, которая смотрелась слишком чужеродно в этом солнечном и светлом месте. Нам все-таки удалось привлечь к себе внимание местной стражи? Или Первозданная Царица решила лично нас встретить?
Затаив дыхание, я пристально вглядывался во мрак, который таил в себе невероятную силу. Я не знал, кому она принадлежит, но был совершенно уверен, что с такой мощью не справился бы даже целый клан драконов. Впрочем, отступать было поздно… Я надеялся, что все удастся разрешить миром и простыми переговорами, но все же ощущал, как тело постепенно напрягается, готовясь к возможной схватке. Когда во тьме полыхнули багрянцем чьи-то глаза, я рефлекторно отступил назад, при этом задвигая девчат себе за спину. В их силе и мастерстве я не сомневался, но по сравнению с тем, кто выходил к нам из двора, способности моих эльфиек были лишь жалкой каплей в бескрайнем океане. Да что там за чудовище⁈ В том, что это была не Царица, я даже не сомневался — от неведомой угрозы исходила аура абсолютно не свойственная остроухим редискам. И все же, в нем было нечто неуловимо знакомое… Дракон⁈
Словно в подтверждение моим мыслям на крыльцо действительно вышел ящер в человекоподобном обличье. Я таких исполинов в жизни не видел! Даже мой отец, рядом с ним, смотрелся бы хилым сопляком! Мощное тело буквально распирало от силы, которая распространялась на несколько метров вокруг своего хозяина. Казалось, что одного его взгляда достаточно, чтобы этот мир содрогнулся и прекратил свое существование. Величие этого дракона буквально сбивало с ног, и я даже сам не заметил, как оказался на коленях. И судя по тому, что даже эльфийки опустились рядом со мной, этот гигант впечатлил не только меня…
