Скуфи еще раз тяжело вздохнул…
Несколько минут спустя я сидел в барной зоне и потягивал, обжигаясь, горячий чай. Нонсенс. На улице жара, но у меня опять возникла рефлекторная реакция.
Напротив расположились потоки сознания, каждый из которых занимался своими делами. Шеф-повар внимательно изучал состав каждого блюда в меню, бизнесмен пил американо, а Перун игрался с кожаным талисманом, который я ему одолжил для миссии.
Из шести альтер-эго осталось лишь трое. Двое погибли, один ушел. Ладно, не время сожалеть, будем действовать дальше.
После недолгих размышлений я пришел к следующему. Сколько бы я ни прокачивал навык защиты от холода, в измерении пустоты он все-равно окажется малоэффективным.
Нужно, что-то более специализированное. Желательно с иммунитетом на воздействие пустоты и с защитой сознания. Все-таки в мозговой штурм переносился мой разум, а не тело. Хотя это тоже под вопросом, что там точно переносилось. Может там вообще была моя душа или может Система создавала новое тело как аватар.
Вопросов становилось только больше, но ясно было одно. Соваться в нынешнем состоянии в пустоту — самоубийство. Мне нужны более эффективные навыки. Более редкие и более высокой ступени. А еще годы жизни.
Пришло время исполнить единственно верное решение.
Я должен заработать бабки. Триллион!
Не меньше!
Дзинь! В системном интерфейсе наконец появились уведомления, которые мы здесь ждали.
Навык «Генномолекулярный консерватор» эволюционировал в «Генномолекулярный архитектор».
Навык «Турбулентное уклонение» эволюционировал в «Бегущий по ветру».
Навык «Мастер молний» эволюционировал в «Слушающий грозу».
В дополнение к этим уведомлениям сверху пришло еще одно, отличавшееся от них.
Ваш рейтинг повышен!
Текущее значение — 44.
О, неплохо! Стоило вернуть поврежденные навыки, как я подрос в глазах окружающих.
Рейтинг определялся на основании комплексного учета количества, ступеней, редкости, владения навыками, различных достижений и еще нескольких факторов, связанных с Системой.
Он не являлся прямым показателем силы, так как люди с одним и тем же значением могли иметь абсолютно разнонаправленные навыки и количество достижений. Например, рейтинг человека, посвятившего всю жизнь бумажной работе, мог равняться рейтингу элитного бойца спецназа, хотя второй был бы намного сильнее первого.
Можно сказать, что рейтинг это общий показатель развития человека в Системе.
У обычных людей с рождения накапливается множество бесполезных навыков с достижениями. Я же провел мало времени в этом мире, поэтому сильно отстаю от них в плане количества.
