В следующую секунду его тело взорвалось, разлетевшись на тысячи голубоватых огней. Эти огни полетели в черную бездну словно подхваченные ветром, постепенно бледнея и затухая.
Самоуничтожился.
Исполнил договоренность.
А мне было интересно, сделает он это сам или же опять будет давить на жалость, и Системе придется привести смарт-контракт в действие. Видимо он все-таки был в прошлом аристократом. Трусливым ублюдком конечно, но данное слово сдержал.
В зале мозгового штурма остались лишь замораживающий душу ветер и я, почти полностью превратившийся в ледяную статую. Столы, стулья, стены — все, что было внутри, тоже превратилось в лед.
Ладно. Я достиг критического состояния. Пора самому решать, что делать дальше. К тому же системный интерфейс показывал, что лед приступил к вытягиванию оставшегося времени жизни. Не много, но первые секунды уже начали исчезать.
Нужно торопиться.
Быстро проверил баланс. На счету осталось три миллиона, а это значит, что сейчас у меня два варианта: улучшить навык «Я — снеговик» или вернуться назад?
Вряд ли этих денег хватит, чтобы получить достаточную защиту от холода и сокращения времени жизни.
В таком случае…
Я бросил последний взгляд на черную бездну.
Система, прекратить Мозговой штурм!
Ваш запрос принят!
Темнота промелькнула в глазах, и через мгновение я оказался стоящим перед виртуальной капсулой Эктрона. Пустой капсулой. Взор уперт в удобное игровое кресло, но мысли витают все еще там. В обители потоков сознания.
В голове появилось новое озарение.
Обитель моих альтер-эго вовсе не место внутри разума… Она существует в реальности. Это крохотный изолированный уголок, который Система создала в измерении пустоты.
Значит у меня всегда был доступ к миру, куда уходят мертвые. И вот почему за долгие часы Мозгового штурма в реальности не проходило ни секунды.
Законы времени в пустоте искажены, либо там его вовсе нет. А что насчет пространства? Есть ли оно там?
Призрачный экспресс бороздит его просторы, доставляя странных пассажиров из одной точки мира в другую.
Я поднес руку к подбородку. Навык Роукса ведь уникальный… В памяти всплыло описание «Параллельного сознания — Перпендикулярного мышления», а точнее одна строчка из него: «редкость не определена».
Неужели настоящая редкость навыка тоже уникальная?
Система, улучши на один уровень навык «Параллельное сознание — Перпендикулярное мышление»!
Запрос не может быть выполнен.
Навык «Параллельное сознание — Перпендикулярное мышление» не может улучшаться по уровням.
Только уникальные навыки не имеют уровней. У меня, и вправду, два уникальных навыка?
