Триллионер из трущоб – 6 — Ленивая Панда

Даже за вычетом зарплаты и других расходов, выйдет полтора миллиарда.

Но придут эти деньги не сразу. Нужно подождать несколько дней пока накопится сумма, с которой смогу провернуть хоть что-нибудь значимое.

В корпорации сегодня тоже выходной, а значит на работе мне делать нечего. Тогда пожалуй проведу время с пользой здесь.

Хлопнув по бедрам, я встал и направился в игровую зону. В прошлый раз я выбрал обычную капсулу, потому что для игры «Стальной шторм» в них не было разницы, но теперь мне стало самому интересно, что же там за вип-оборудование.

— Скуфи, так говорите этот Омни Драйв действительно лучше остальных?

* * *

Тема «Кто он?» в разделе новичков еще не успела остыть от прошлого матча Трилла, как ее вновь разорвали сообщения.

«Народ, Трилл снова зашел в игру!!!»

«Бежим срочно! Трилл в игре!»

«А-а-а! Бежим, бежим!»

Это был обычный рейтинговый режим матча пять на пять в лиге «Дерево».

Девять обычных игроков-работяг зашли в игру в выходной день, чтобы выпустить пар. Так сказать снять весь накопившийся за неделю стресс. Ведь нет ничего лучше чем от души поубивать кого-нибудь?

Сегодня они даже закупили новое оружие, собираясь получить с ним побольше удовольствие. Все они были незнакомы друг с другом, лишь некоторые изредка видели никнеймы друг друга.

Однако, стоило запуститься предстартовому отсчету игры, как произошла одна странность. К их матчу присоединился зритель.

убийца-невидимка : Народ, за нами кажется кое-кто смотрит.

ВишенкаИзКрови : Чей-то друг пришел понаблюдать за игрой?

убийца-невидимка : Я никого не звал.

бомбермен3000 : Я тоже никого не звал.

Остальные в общем чате написали то же самое.

В Стальной шторм играли миллионы людей, поэтому сенсационный шоу-матч в день интеграции новых пушек на деле для большинства прошел незаметно. А о теме «Кто он?» на форуме новичков и подавно знало намного меньше людей, лишь задроты, которым в обычной жизни больше заняться нечем.

Обычные люди, имевшие работу, семью, другие важные дела, были далеки от этого.

убийца-невидимка : О, к просмотру присоединился еще один зритель. Походу это чьи-то друзья.

ВишенкаИзКрови : Их уже четверо… Нет, девять человек… пятнадцать… тридцать четыре…

убийца-невидимка : Сто сорок зрителей. И их число продолжает увеличиваться.

01233210 : Ого, да мы походу попали в какое-то шоу. Ни за что бы не подумал, что за моей игрой будет наблюдать столько людей.

Число зрителей продолжало расти, почти моментально достигнув пятисот человек, из-за чего простое удивление игроков перешло в волнение. Никто из них не знал причин, но каждый чувствовал себя участником какого-то значимого события.