Короткой фразы хватило, чтобы призрак все понял. Его, и вправду, использовали.
Система желала ликвидировать носителя «ошибки», и поэтому регулярно подкидывала мне различные смертельные случайности. В этот раз она решила «случайно» подкинуть мне Эктрона.
Кто как не злобный призрак, желающий ожить, будет желать мне смерти?
Ха-хах, даже смешно уже становится от ее потуг. Интересно, что она мне в следующий раз подкинет?
Надо будет на досуге плотнее разобраться с этим вопросом.
— Ясно… — тяжело выдохнул Эктрон. — По поводу способа проникнуть в измерение пустоты, здесь особо нечего говорить. Твой навык владения Бо уже восьмой ступени. Силы должно хватить. Ударь им по стене посильнее.
— Что, вот так просто?
Призрак кивнул.
Я усмехнулся. Хорошо, попробуем.
Бо вылетел из кармана, стремительно увеличиваясь.
Замах. И…
Херакс!
Все измерение Мозгового штурма затрясло. Грохот удара эхом разнесся по залу. Из места, где посох коснулся стены, появились трещины, которые сразу начали разрастаться.
Я холодно прищурил глаза, ожидая, что произойдет дальше.
Трещины превратились в паутину, которая мелко дрожала.
Вскоре напряжение достигло предела.
Бах!
Огромный кусок стены вырвало напрочь, словно дверь из летящего самолета или корабля в космосе.
Из зияющей дыры на меня смотрела бездонная чернота. И от нее тянуло холодом. Пронизывающим могильным холодом, который не просто замораживал, он вытягивал жизнь из меня.
Это был точно такой же холод в Призрачном экспрессе, когда я открывал окно. Только в этот раз он был во много раз сильнее.
Я попытался пошевелиться, как заметил, что все мое тело покрыто слоем льда. Мой навык защиты от холода был слишком слаб.
Он не справлялся с этим нахлынувшим дыханием пустоты…
Хм… Я сузил глаза. В целом чего-то такого и ожидал после слов Роукса.
Измерение призраков это измерение пустоты, и леденящий эффект от него такой же. Вот только не думал, что холод будет намного сильнее. Впрочем, не удивительно, ведь то была открытая форточка, а здесь дыра в стене. Площадь соприкосновения раз в пятьдесят больше.
Перевел взгляд на призрака.
Эктрон вернулся в свою форму зубастой твари в одежде девятнадцатого века. Лицо напряженное. В отличие от меня измерение не оказывало на него замораживающего эффекта.
Ну-да, он ведь мертв. В нем не теплится жизнь, которую нужно вытягивать.
— Надеюсь ты научишься использовать свой уникальный навык. А иначе будет обидно, что я не забрал его у тебя. Прощай, Дрон, — сухо произнес он и посмотрел на меня в последний раз. В этом взгляде была смесь гнева, сожаления и немой борьбы.
