Женщина я или где? В конце-то концов…
Дракон с шумом выдохнул, а я мысленно порадовалась, что всё же смогла его хоть немного уесть. Да, самую капельку и не совсем уесть, но всё же… хотя бы что-то.
А то сильно что-то расклеиваться начала. Где, спрашивается, ритуал? Почему ничего не работает? Опять какой-то косяк или что?
— Итак, что делать будем? — спросила я дракона. И быстро добавила: — Идти в обычный храм не вариант. Там священник сам наденет на меня блокиратор магии. А здесь это должен делать ты. Но ты по понятным причинам этого не сделаешь, — чуть надавив голосом, добавила я.
— Есть пара вариантов, — спустя какое-то время ответил нехотя дракон.
— И каких же? — приподняла я брови, злясь на него за то, что тянет время.
— Позови остальных, и тогда таинство начнется, — сквозь зубы процедил он.
— Э-э-э, — не поняла я. — Кого это остальных? — нахмурилась я.
— Драконов, — выплюнул зло мужчина, словно ему было противно даже произносить это слово, настолько гадким оно ему показалось.
— Каких еще драконов? — опять начала тупить я, совершенно не понимая, о чем речь. — Ты хочешь, чтобы я твою родню позвала, что ли?
— Если бы они были моей родней, я бы точно сбросился со скалы! — рявкнул Исизим почему-то на меня.
— Да каких еще драконов? Скажи ты нормально, я ничего не понимаю! — тоже заорала я на него в ответ.
Мы разъяренно уставились друг на друга, и думается мне, что если бы не сделка, то от меня бы точно кучка пепла осталась.
— Позови Черного и Красного по именам, — всё же процедил дракон, заставив меня слегка прифигеть.
— А они-то тут при чем? — оторопело спросила я, даже злиться перестав.
— При том, что… — Дракон прикрыл глаза, пыхтя словно паровоз. Будто ему было тяжело это говорить, но, так как я продолжала стоять и ждать, он всё же ответил: — При том, что, видимо, когда мы заключали сделку, на них она тоже распространилась.
Наверное, если бы я сейчас смотрела на себя со стороны, то была бы сильно удивлена тому, насколько большими могут стать мои глаза от удивления.
— Ты хочешь сказать, — медленно начала я, — что я заключила сделку не только с тобой, но и с Черным и Красным драконами тоже?
— Да! Именно это я и хочу сказать! Глупая ты человеческая самка! — опять рявкнул он на меня, заставив резко отпрянуть.
— Чиво? — просипела я резко севшим голосом.
— Того! — выдохнул дракон, но уже не зло, а скорее устало. — Я не думал, что всё будет так, когда заключал с тобой сделку. Обычно это никак не влияло.
— Обычно? — переспросила я, чувствуя себя очень странно.
В этой игре всё не так. Если это вообще игра. Что-то я уже сомневаться начинаю с каждой минутой проведенного тут времени.
