Три дракона для неглавной героини — Эльвира Осетина

Вообще-то там, в игре, было всё просто. Перед входом в храм появлялось меню, из которого надо было выбрать действие. Я выбирала ритуал, и начиналась анимация.

В ней дракон с героиней входили в храм, по очереди пили воду, а потом вокруг происходило светопреставление.

Огонь благословлял брачующихся.

Его-то я и ждала после того, как дракон немного отпил воды и тоже сделал шаг ко мне.

Я опять повисла на его руке, но уже не совсем тряпочкой, всё же вода помогла мне немного прийти в себя.

С удовольствием бы и вовсе на пол села, но тут было ужасно пыльно, не хотелось пачкаться.

Мы стояли с драконом, а таинство почему-то всё никак не хотело начинаться.

— Что-то не так? — нахмурившись, посмотрела я на священный огонь, горящий в чаше.

По идее, именно он должен был увеличиться в размерах до человеческого роста, начать искрить и плеваться магией в нашу с драконом сторону, чтобы поженить.

Но огонь вел себя подозрительно спокойно. И не проявлял никакой активности.

Я задумчиво почесала нос, пытаясь припомнить все детали. Но в игре их больше не было.

Мы всё сделали точно.

Вошли, попили воды, сделали шаг назад, я взяла дракона под руку, стоим, ждем.

Я перевела растерянный взгляд на Исизима в надежде, что он подскажет, что еще надо сделать. Но дракон так и продолжал стоять и делать вид, что ничего не понимает.

— Ты не хочешь на мне жениться? — решила я узнать у мужчины.

Мало ли, вдруг это от его желания зависит?

— Хочу, мы же сделку заключили, — ответил он и перевел на меня немного озадаченный взгляд. — Ты не знаешь, что дальше делать?

— Если бы знала, то не стояла бы тут, а уже бы неслась на всех парах в банк, — пробурчала я, опуская голову вниз, так как, чтобы поговорить с драконом, постоянно надо было задирать её кверху.

Блин, вот же вымахал здоровяк, а… Куда такой исполинский рост?

— Не боишься, что я тебе язык вырву за твою спесь, девочка? — зло прорычал дракон.

— Не боюсь, — ответила я. — Мы с тобой сделку заключили. Ты мне вреда не сможешь нанести. — А затем примирительным тоном добавила, опять взглянув на дракона: — И да, извини, я просто, когда уставшая, начинаю злиться и дерзить. Не специально получается.

Дракон какое-то время пытался испепелить меня своим недовольным взглядом, но затем всё же успокоился и ответил:

— Извиняю. Но в следующий раз следи за своим языком. Я знаю огромное количество способов сделать твою жизнь невыносимой, даже не нанося физического вреда при этом.

Вот же зараза чешуйчатая, еще и угрожает.

Но, с другой стороны, кто его знает, а вдруг он найдет эти способы?

— Ладно, буду поменьше вредничать, договорились, — сказала я, всё же решив оставить за собой последнее слово.