— А? — не сразу поняла я, что он спрашивает.
— Имя твоё как? — переспросил меня мужчина, смотря со своего исполинского роста, а я вдруг осознала, какой же он здоровенный.
Даже я со своими габаритами (совсем не маленькими) чувствовала себя рядом с ним Дюймовочкой.
— Муни Алдентарес, — кое-как вспомнила я своё игровое имя, чуть не сказав настоящее.
— Муни, — повторил дракон, причем сделал это так, что у меня почему-то мурашки по всему телу пробежались, да с такой скоростью, что захотелось поёжиться от легкого удовольствия.
Чиво? Удовольствия?
— Ты хочешь, чтобы я был зарегистрирован под твоей фамилией, Муни? — продолжил спрашивать меня дракон, заставив вернуться из странного оцепенения в реальность.
— Ну да. Или у тебя есть другая регистрация в этой стране? — спросила я немного неуверенно, так как все еще пребывала под непривычным впечатлением. — Если есть, давай тогда под твоей зарегистрируюсь…
— Нет, — качнул головой мужчина. — Другой регистрации нет.
— Тогда тут и говорить не о чем. Хорошо, что в храме автоматом можно получить медальон. А то я не представляю, как бы тебя легализовала, — пробормотала я себе под нос, пытаясь и дальше уже мысленно строить планы на весь месяц.
Времени у меня немного, чтобы рассусоливать, надо всё делать очень быстро.
До храма мы добрались где-то минут за тридцать.
Всё это время дракон шел молча и больше не говорил ни слова.
И хорошо, потому что мне было не до пустой болтовни, ведь я… запыхалась и уже не чувствовала ног.
В итоге в храм я не входила, а просто как балласт болталась безвольной тряпочкой на руке Исизима.
Уже даже порывалась ему сказать несколько раз, чтобы бросил меня, но не смогла, потому что в горле пересохло, язык прилип к небу и не мог двигаться.
Ох, как я пожалела, что элементарно не догадалась купить себе водички, кто бы знал. Ведь сидела же в уличном кафе пару часов назад, радовалась денежкам, найденным под лавкой.
Короче, в храме перед алтарем я чувствовала себя как загнанная лошадь. Которую надо пристрелить, чтобы не мучилась.
Какое счастье, что там был фонтанчик, из которого надо было попить, тогда и начнется ритуал.
Что я и сделала, да так присосалась к воде, что забыла вообще, зачем мы сюда с драконом пожаловали.
И лишь его скучающий голос вернул меня в реальность.
— И долго мы тут еще будем стоять? — спросил он меня. — Ты вроде торопилась и еще много дел на сегодня запланировала.
Отдышавшись, я кое-как отошла от фонтанчика и махнула рукой дракону:
— Надо, чтобы ты тоже испил святой водицы. После этого начнется таинство, — немного неуверенно добавила я, припоминая ритуал.
