Третий Генерал: Том X — Бакалавр Зот

Во втором случае я с легионом при поддержке армий империи легко уничтожим любое сопротивление, вражеская армия понесёт катастрофические потери, а ещё мы пройдём через всю Турцию приняв капитуляцию турков у них в столице. Я просто не буду воздерживаться и продемонстрирую всему миру свою нынешнюю силу. Заодно приближу момент очередного пробуждения, которое наконец-то приблизит меня к тому уровню силы, что был у меня в прошлой жизни.

А вот если у Мерта что-то ещё есть в запасе, но действовать слишком нагло не стоит. У империи имеется несколько агентов и подкупленных людей на самой верхушке военного командования и правительства турков, но даже они могут многое не знать.

Я говорю про возможную помощь от остатков Совета Неназванных, которым я выписал смертный приговор и потому они будут пытаться сделать всё, чтобы спасти свою жизнь.

В последний месяц они меня вообще не трогали и не предпринимали попыток убить меня или создать иные проблемы. Но не потому, что они так хотели. Просто у них не было такой возможности, им приходилось конкурировать за ресурсы Совета с остальными Неназванными, что решили покинуть организацию и не иметь дело со смертниками. Они ещё лишились своего Легиона, у них в подчинении осталось всего две-три тысячи легионеров.

Так что им сейчас надо хоть закрепить своё нынешнее положение, а затем уже пытаться меня убить. Иначе если поспешить, то их снова постигнет неудача. А я могу разозлиться и заняться ими раньше времени. Нет, они должны действовать наверняка.

Тем не менее Японию и страны Прибалтики не просто так начали свои учения. Согласно давно уже полученной информации Неназванные из числа радикалов согласились помочь Мерту и практически все соседи России должны были провести такие «учения», которые на деле отвлекающий приём. И да, они бы напали на нас после первых неудач в войне желая отхватить свой кусок пирога.

Но остались лишь воинственные слабаки, которые могут надувать щёки, но на деле они вообще не представляют серьёзной военной угрозы. Им явно пообещали много всего, мол Россию раздавят снаружи и изнутри, а вы сможете получить новые территории и ресурсы. Вот они и согласились на эту авантюру. Дураки, что тут ещё скажешь.

Другие же страны отвалились сами собой. Видимо без поддержки Совета и убедительных доказательств, что затея Мерта увенчается успехом, они не решились рисковать. У некоторых из них всё же имеется память о том, что русских не стоит злить, иначе в ответ может так больно прилететь, что потом придётся очень долго новые зубы вставлять.