Третий Генерал: Том X — Бакалавр Зот

В любом случае раз хоть кто-то согласился, значит остатки Совета при деле. А я уже успел узнать на собственном горьком опыте, что у Неназванных всё же имеются свои козыри, которые могут сильно испортить настроение. Амбициозный Мерт, желающий стать великим султаном возрождённой Османской Империи, отличный способ попытаться избавиться от меня. Ведь понятное дело так или иначе, но я буду участвовать в войне.

Пока противник лишь решил попробовал послать убийц, мало ли им повезёт. Но на первых порах больше они пока не будут ничего предпринимать. Им нужно выяснить в каком статусе и на сколько серьёзно я буду участвовать в войне, а затем разработать план действий. Поэтому хотя бы первый этап войны пройдёт именно так, как я хочу. Главное, чтобы ребята на черноморском фронте не подвели.

— В общем, как-то так, — закончил я объяснения что к чему офицерам своего легиона, которых собрал в нашем подземном укрытии спустя пару часов после военного собрания в Кремле. — Легион отправляется на Кавказ, где сначала отразит нападение вражеской армии, после чего по возможности надо начать контрнаступление и отбросить врага как можно дальше пока будет развиваться ситуация на остальных фронтах. Нитараэль, в отсутствии меня ты командуешь легионом.

— Поняла, — кивнула дроу.

— Мне нужны те, кто будет следить за военным командованием и прочими генералами, — продолжил я. — Определённо найдутся те, кто будет недоволен том, что я с легионом, по сути, отбирают у них воинские заслуги и возможность возвыситься за счёт побед в этой войне. Поэтому они, как минимум, будут нам гадить задерживая поставки, отправляя какой-нибудь хлам вместо того, что нам реально нужно, ну и всё в таком духе. Но они могут устроить нам и куда более серьёзные проблемы, уже не говоря о том, что даже мелкую оплошность в наших действиях они будут использовать для нашей дискредитации. Мне некогда будет искать тех, кто будет портить нам жизнь и разбираться с ними. Поэтому этим делом займутся легионеры. Необходимо будет не только определить личности наших недоброжелателей, но и собрать доказательства, что они из-за личной неприязни или иных недостойных причин вредят нам и мешают приближению победы. Будем бить их же оружием.

— Боюсь это не сильно поможет, — сказал Романенко, который, естественно, тоже присутствовал тут. — Максимум будем выходить на всяких подполковников и полковников, которые на деле лишь выполняли приказ кого-то сверху. Генералы и прочие высшие чины не станут рисковать и собственными руками вредить тебе осознавая, что их за это ждёт трибунал. Поэтому мы в лучшем случае избавимся от пешек, а не истинны х виновников.