Третий Генерал: Том X — Бакалавр Зот

— Я понял о ком ты. Ну ладно, на это тоже даю добро. Поглядим насколько же ты хороший стратег и насколько грандиозный успех нас ждёт.

p.s. Это лишь первая глава за пятое число, остальные, что были обещаны, будут днём и вечером.

Глава 2

Просьба императора

Я ожидал куда больше сопротивления в плане принятия моего плана как основного плана действий во время отражения нападения турков. Однако во мне, видимо, вообще перестали сомневаться после всего, что я умудрился сделать. Сначала ты работаешь на репутацию, затем она работает на тебя.

Так-то это, конечно, хорошо. Но это также и проблема ведь теперь от меня будут ждать успеха во всём. Я хорошо, но и у меня бывают промахи или даже провалы. Вон, какое-то время меня отправили в другой мир, а я не смог защититься и выбрался из этой неприятной ситуации только с помощью чужой помощи. Произошедшее вот вообще ни разу не красит меня.

Но ладно, я сам хотел играть одну из главных ролей в этой войне, мне позволили это сделать. Если мои легионеры добьются успеха на Кавказе, а я в степях, то смогу, по сути, вести эту войну так, как посчитаю нужным не особо считаясь с мнением генералов и прочих причастных. Тут уж только сам император сможет вмешаться и либо отменить какое-либо мое решение, либо вообще сказать, чтобы я держался от войны как можно дальше.

Хотя последнее никогда не случится.

Во-первых, для этого Виктору понадобиться ОЧЕНЬ серьёзный аргумент, которым может стать моя грандиозная ошибка в ходе войны и из-за неё погибнут очень многие. Но я Третий Генерал, уж в войне я смыслю и поэтому таких ошибок не совершу. А если будет что по мелочи, то это будет не аргумент для Рюриковича. Кто-то может попытаться раздувать из мухи слона, но кое-кто из моих легионеров будет отслеживать подобное и сразу докладывать мне. Не впервой мне будет расправляться с такими людьми, которые из-за личных амбиций поставят всё под угрозу провала.

Во-вторых, я и мой легион действительно нужны императору, он сам это сказал. Мы сможем обеспечить победу и уничтожить любого врага облегчив работу для остальных армий. Виктору нужна по-настоящему великолепная победа. Чтобы она такой было нужно быстро отразить нападение, затем разгромить турков на их же земле и по итогу потери среди наших должны быть даже не минимальны, а смехотворны. Только результат устроит Государя. И именно я могу его обеспечить.

Я неплохо так распланировал первый этап войны. А вот что будет дальше зависит исключительно от того есть ли у турков ещё серьёзные козыри или же мы лишили их абсолютно всех преимуществ.