Третий Генерал: Том V — Бакалавр Зот

Однако сейчас он сражается со мной, а значит ему конец. Клыкастый попытался было свалить, но я с трёх сторон обложил его силовыми прессами. Попади он в радиус действия хоть одного из них и вампирёныш распластался бы по асфальту без возможности даже пальцем шевельнуть.

Только противник на такую простую уловку не повёлся. Кровосос видать обладал повышенной чувствительностью к магии, поэтому и не вляпался в огонь и мою ловушку. А осознав, что я его просто так не отпущу, вновь пошёл в атаку. Правда бить решил не по мне, а Зубастику. Огненная стена к этому времени уже пропала, так что враг мог легко достать медвежонка, который сейчас выглядел ослабленным после фокуса с рыком.

Совершаю пас левой рукой и на сей раз вампир на полной скорости влетает в невидимый магический барьер. Хорошо он так распластался по барьеру, у него не было и мгновения на попытку увернуться. Всё, доскакался козлик! Теперь ты мой.

Ещё один пас левой рукой и вампир вместе с барьером улетает в сторону врезаясь в ствол большого дерева. Барьер разрушается, кровосос глубоко «вошёл» в ствол, но попытался тут же вырваться на свободу начав ломать дерево. К его сожалению, я уже подготовил сразу ряд боевых заклинаний. На кончиках пальцев правой руки светились разными цветами небольшие сферы. Направляю руку в сторону противника и на него обрушивается град заклинаний. Воздушные лезвия, ледяные копья, клинки света, теневые сюрикены и огненные шары — в считанные мгновения вампир получил солидный урон. Любого другого человека это наверняка убило бы, но клыкастый выжил, хотя его неслабо потрепало и он неслабо разозлился.

Применив свою нечеловеческую силу, он разломал ствол дерева и выбрался наружу. И всё ради того, чтобы попасть под очередной силовой пресс, который я применил в самый последний момент. Вампир оказался прижат к земле, после чего я снова выпустил путы. Раненный кровосос уже был не настолько силён, плюс я вложил в эти путы куда больше силы. Несколько секунд и вот он уже полностью связан, а освободиться уже не может.

Фух, это было чуть-чуть напряжённо. На сей раз мой противник был достаточно опасен. Как минимум действовал более или менее по уму. Только я ведь и не таких врагов побеждал без единой царапины. А тут ещё и Тарок сработал на ура, да и Зубастик удивил.

— Тарок, осмотрись и посмотри есть ил враги или раненный, — приказал я.

— Сделаю Хозяин!

Волчонок отправился выполнять мой приказ, Зубастик же сел на дороге и явно набирался сил. А я же подхожу к вампиру и сажусь на карачки.

— Ты мне всё расскажешь, но у тебя есть выбор — сделать это по своей воли или после того, как ты испытаешь море боли, — говорю ему. — Спрашивать тебя хочешь ли ты мне всё рассказать повторно не буду, буду истязать тебя пока ты сквозь боль не заговоришь. Так что, будем общаться говорить по-хорошему или по-плохому?