Третий Генерал: Том V — Бакалавр Зот

— Блин, спасибо огромное!

— Не за что. А сейчас предлагаю отпраздновать это событие. Официант!

Так мы до вечера и просидели в том кафе праздную обновку Блица. Парень действительно заслужил такой подарок. Мне и самому приятно осознавать, что не ошибся в Егорове и тот не просто оправдал, но и в несколько раз превзошёл их.

Между делом мне удалось поговорить с Алексией наедине, когда мы отошли к барной стойке.

— Мне тут Мария рассказала о ваших женских штучках, — начал я разговор. — А конкретно про всякие чаты в мессенджерах. И что существует как минимум один чат, где знатные незамужние девицы обсуждают меня родимого. Ничего не хочешь рассказать?

— Лишь то, что таких чатов несколько и ты очень популярная персона, — сказала сестра. — Никита, неужели ты вообще не следишь за своей репутацией среди общественности?

— Я в этих соцсетях и прочем вообще не ориентируюсь, — лишь развожу руками. — Да и некогда особо.

— Попрошу Сашу тебя провести ликбез или просто рассказывать тебе обо всём каждый день. Твои деяния в Крыму, в Сибири и Москве были очень громкими и привлекли много внимания самых разных людей. Ты влипаешь в очередную историю и о тебе снова начинают говорит. А то, что ты регулярно встречаешься и проводишь время с непростыми людьми лишь подогревают интерес людей.

— И заодно это всё делает меня одним из самых перспективных женихов, — не спрашиваю, а констатирую очевидный факт.

— Всё так. Тебе пора научиться жить так, как живут и остальные люди в этом мире. Здесь всё происходит быстрее и люди узнают обо всём благодаря интернету. Пора уже перестать открещиваться от этого и начать этим пользоваться в своих интересах.

Что тут скажешь — сестрёнка абсолютно права. Даже в Сибири все эти интернетные дела я сбросил ан Блица и был этому рад. Пора исправлять ситуацию. И первым делом попрошу Егорова всё мне объяснить, научить основам и т.п. А там уже начну пользоваться силой интернета самостоятельно. Ведь как верно говорил мой король — если ты чем-то пренебрегаешь, то этим могут воспользоваться против тебя и ты ничего не сможешь противопоставить своему врагу. Он это говорил отнюдь не про интернет, но суть в целом та же.

Вся компания вечером уже начала расходиться и я… пошёл в парк на прогулку с Зубастиком. Ну вот что мне поделать если зверю надо гулять среди зелени и прочего? Я уже и сам привык к этим длительным прогулкам, получаю от них удовольствием.

В парке уже никого не было, лишь пару раз нам попадались другие люди. Лепота! Гуляешь практически на природе, солнце уже взошло, красота. Как же хочется, чтобы всё это продолжалось…