— Мне вот что интересно. — говорит Оксана Терехова: — вы ничего странного не заметили, девчата?
— Странного? — Яна тоже садится на своей кровати: — какого странного? То, что девушки из команды не легли спать по своим палатам, а собрались в одной? Так ничего странного, они взрослые, а день выдался сложный. Наверняка квасят, я видела бутылку у одной из них, ну высокой такой и здоровой, в плечах широкой.
— Это Валя Федосеева, ее Валькирией кличут. — кивает Оксана: — и конечно они там в палате бухают. Честно говоря, и нам пора бы… сейчас я термос достану… но я не об этом. Я про странность, которая прямо сейчас в воздухе висит. А?
— Странные странности. Мы в незнакомом месте, конечно, тут все странное. — Инна Коломиец в свою очередь садится в своей кровати и свешивает с нее ноги: — бррр, пол холодный. Просто нам повезло что нас четверых в одну палату устроили. Хотя это ж Лиза устроила. Лиза, а ты чего молчишь?
— Вот она странность. — говорит Оксана Терехова: — наша Боярыня молчит. Причем молчит тогда, когда речь зашла про Поповича, а она обычно в таких случаях не молчала никогда.
— А ведь точно… — Инна поворачивает голову: — Лиза! Ты чего молчишь? Случилось что?
— Дуры вы все. — тихо говорит Нарышкина: — ничего не понимаете.
— Мы дуры? Хорошо, мы дуры все тут собрались. — соглашается с ней Инна: — но ты-то чего молчишь? Не молчала никогда, а тут вдруг замолчала… обычно ты вон, монологами можешь лекции читать про то какие мы дуры и как мы не понимаем что твой Попович на самом деле идеальный мужчина, Гойко Митич и Митхун Чакроборти в одном флаконе. А тут молчишь.
— Да толку с вами говорить. — машет рукой Нарышкина: — что толку…
— На вот. — в ее руку тут же вкладывают крышечку от термоса: — ты не смотри что самогонка, она сладенькая. И не такая градусная как водка, тут из груши… и запах такой, чуете? Груша! На вот, конфетку, заешь потом.
— И выпью. — говорит Нарышкина: — выпью вот. Потому что вы — дуры и ничего не понимаете… — она выпивает и закашливается, оказавшаяся рядом Оксана — хлопает ее по спине.
— Какая гадость… и как люди это пьют вообще? Сперва грушей пахнет, а потом такая гадость… — морщится Лиза Нарышкина и возвращает крышку от термоса назад Оксане, которая наливает еще и протягивает Яне.
— Только немного. — предупреждает Яна: — я и раньше пробовала, алкоголь на меня не сильно действует, чего добро переводить…
— Ты тару не задерживай, пей давай. — говорит ей Оксана: — сегодня нервный день получился, так что выпить нужно. Воот, вот так, умница. Давай тару назад, вот тебе конфетка, заешь.
