Требуха – китайский дракон — Михаил Северный

Не поверишь, пошла Требуха мне на руки. Еле слышно запищала, но не злобно — мурашки по коже, и даже не попыталась меня съесть. Я посмотрел как делал парень и себе на локоть положил гусеницу. Думал она свалится, а она приклеилась намертво, какими-то присосками и только на хозяина злобно поглядывала, пока мы общались.

Сам понимаешь я расспрашивал как обращаться с этим, что оно ест, чего нельзя давать. Не хватало еще штуку стоимостью несколько тысяч багсов накормить тем, что оно не переварит.

Требуху мы положили в обувную коробку, в которой сделали отверстие для вентиляции. Лекарь предлагал приклеить тварь мне подмышкой, прямо на тело, но я не согласился. А ну как ему мой запах не понравится и кусок мяса от груди откусит? Или заразит своей африканской чумой. Я, конечно, хорошо проспиртованный и вирусов не боюсь, но лучше поберечься.

Коробку с животным положили в пакет и сверху носки Мишкины положили, так чтобы прикрыть, но не придушить.

Я пожелал сам себе «ни пуха» и «к черту», попрощался и вышел в подъезд, дверь хлопнула за спиной и защелкнулся замок. Никого. Где-то внизу работает телевизор, кто-то прошелся мимо двери, шаркая ногами, но не вышел. Я посмотрел через перила вниз и пошёл на первый, стараясь не спешить. Если ускоряешься, то кровь начинает работать по другому,сердце быстрее колотится перегоняя адреналин и подгоняя страх. Я в этом не сильно понимаю, но в любом боксерском поединке нельзя спешить, если не нужно ускориться для атаки прямо сейчас.

Резко захотелось курить и когда я вышел во двор желание закурить достигло пика. Умное животное в пакете сидело тихо и не отсвечивало, а на скамейке перед подъездом сидело две человеческих твари. Они резко встали, когда я вышел, переглянулись и сели назад. Не меня ждут.

Я старался не спешить, не нервничать и безразлично скользнул по ним взглядом. Двое парней в капюшонах, один курит и дым над головой его как зонтик накрывает. Курить хотелось просто невыносимо, я встал напротив них, пакет осторожно между ног поставил и порылся в карманах. Достал сигаретку и никак не мог найти огонь. Опять зажигалку дома оставил. Двое молча смотрели на меня,как я хлопаю по карманам, из под капюшонов. Грозные, блин. Одному с правой, другому с левой и лягут.

— Парни, огоньку не найдется?

Они переглянулись и тот, что курил, медленно встал и руку в карман сунул.

— Есть? — переспросил я, и он все-таки подал зажигалку. Первая затяжка была прекрасной, дым наполнил легкие и вышел облачком наружу. Хорошо.

— Благодарствую, — я вернул человеку его вещь и побрел не спеша дальше, помахивая пакетом. По сторонам старался не смотреть и на окна андрюхины не оборачивался. Слишком много теней появилось вокруг. Свернул в арку и заметил,что две тени отделились от стены и не спеша побрели за мной.