Требуха – китайский дракон — Михаил Северный

Требуха — китайский дракон
Глава 1

Побег

Когда Андрюха позвонил и долго лепетал что-то про помощь Целителю и «зубастую ящерицу в хот-доге», я подумал, что всё — сорвался наш вождь и «мотиватор». Если он уже не выдержал и опять подсел на бутылку, то и мы следом на дно пойдем.

Я это знаю, потому что Андрюха был самый крепкий из наших. А теперь бормочет что-то про мафию, про целителя Мишку и заику-предателя. Я ни черта не понял сначала, с трудом дошло, что срочно нужно к Андрюхе домой идти. Я и пошёл.

Во дворе крутились непонятные личности. Разного возраста, разных полов, и все, похоже, не местные. Один так вообще в арке дежурил и дорогу мне перекрыл. Стоит, жуёт, ноги расставил, как хренов моряк. Еще и кулаки прячет в карманах. Я вправо — он вправо. Я влево — он влево. С виду профессор литературы в старом пальто, а наглости как у мента.

У меня времени не было на хиханьки-хаханьки, и я ему сразу предложил в рыло зарядить, если так в больницу спешит. Он подумал и по-клоунски, поклонившись, дорогу уступил. Я бочком прошёл, не сводя глаз с придурка, мало ли что этому Джокеру в башку придёт — ещё ножом ткнёт в бок, но он только ухмылялся вслед.

А во дворе их ещё было… Мать моя женщина. Ну, человек пять. Сразу видно, что не наши. Ходят, на окна косятся, как фашисты на Москву, и ко мне повернулись — смотрят тупо и молчат. Я чуть не драпанул со страха, но удержался — бешеным псам главное слабость свою не показывать, иначе бросятся в атаку и порвут.

Один такой у дверей подъезда стоял, круглый, как Саша из Кабаре-дуэт «Академии». Смотрел так пристально, но в сторону отошёл и за мной в подъезд не нырнул — иначе точно бы в жбан схлопотал, тут бы я точно не выдержал.

Дверь захлопнулась за спиной, и в подъезде никого не было. Через пару секунд я уже грохотал в Андрюхину дверь.

* * *

Когда я первый раз увидел Требуху в руках у целителя, то немного охренел. Ну всякое в жизни было, а «белка» такие картины показывала, что в кино не покажут, но такого как ворочалось в руках парня точно не видел. Он сидел на стуле и улыбался немного испуганно, а в руках у него извивался и урчал черный сверток. Я даже сначала подумал, что это негритенок в одеялке, но когда сфокусировался на предмете чуть не блеванул и за шкаф взялся чтобы не упасть. Это была самая отвратительная на свете гусеница, с пастью и зубами, и она ещё скалилась постоянно и пускала слюну струйками. А еще она так мерзко пищала, будто дергала где-то за мышцы у меня в спине, вызывая дрожь по всему телу. Неприятный звук. Очень неприятный.