— В смысле? — отозвался Факел, не скрывая раздражения в голосе. Его терпение в отношении «уголовного элемента» было на исходе.
— В коромысле! Не, ну я серьезно, — Север повернул к нему голову и улыбнулся. — Чтобы такой кадр, с такими амбициями и ресурсами, проскочил мимо всех ваших радаров, датчиков и стукачей, накопил сил, организовал нападение на министра в центре столицы… Это не оплошность. Это, мать его, системный провал. Или кто-то наверху очень хорошо его прикрывал, что само по себе новость-то херовенькая!
— Тебя сюда позвали, чтобы ты свои язвительные комментарии раздавал или чтобы помогал⁈ — голос Владимира Николаевича упал на полтона, став опасным. — А то могу лично сопроводить обратно в морозилку. Дорога, я слышал, тебе уже знакома, и сигар в кресле там точно не будет!!! Да вы вообще понимаете, что вас всех четырех тут быть не должно! Где это видано, чтобы министр внутренних дел продумывал план по спасению империи со вчерашними школьниками и бывшим зеком! Да если кто-то бы узнал, меня бы уволили одним днем без пенсии! Единственная причина, по которой вы тут — я больше не доверяю, а у вас так же, как и у меня, задница горит! Вот и все!
Я поднял руку, прежде чем их конфликт сорвался на мордобой.
— Все, стоп! Тормозим, господа! Мы не на разбор полетов тут с вами собрались. Мы здесь, чтобы предотвратить катастрофу ценой в несколько тысяч невинных жителей. Давайте думать не о том, кто виноват, а о том, что Тони сделает дальше. Куда он ударит? Какой его следующий логичный шаг? Есть у кого-нибудь мнения на этот счет?
Все сразу замолчали, углубившись в свои собственные мысли, и тогда Север взял слово:
— Я же правильно понимаю, что мы с вами для него — так, второстепенная цель? Помеха, которую нужно устранить или отвлечь, чтобы спокойно идти к главному боссу? Верно?
— Да, — подтвердил я. — Мы просто камень в ботинке. Раздражающий, но не останавливающий его…
— А главная цель — корона? — спросил Север
— Да, я тебе уже все это рассказывал в тюрьме, пока ты отходил от состояния сосульки, — меня раздражало по второму разу вещать одно и тоже.
— Так-с, лобовой штурм Кремля, или где у нас там живет Император… — Север махнул рукой, типа не так важно. — Это для самоубийц и идиотов. Охраны — как блох на бродячей собаке, и протащить туда армию незаметно нереально, — он затянулся, выпустил дым. — Значит, Волков попробует сделать свое черное дело вне крепости, когда цель будет максимально уязвима. У кого-нибудь есть расписание нашего дорогого господина Императора на ближайшие дни? Какие-то официальные приемы на много сотен человек или что-то в этом роде?
