Точка Бифуркации IV — Дейлор Смит

— Ну что Миша, приятно жить в такие моменты? — наблюдая как Волков смотрит на поверженного княжича, произнёс я.

— Победа присуждается команде Васнецовых!

— Очень! — улыбнулся товарищ по команде. — Ещё бы фамилию слышать пусть и простую и без титулов, но свою…

— Это да. — согласился я.

— Эй! Я вообще-то всё слышу. — вяло возразил сбоку единственный аристократ в команде.

— Без обид, Серёга.

Глава 17

С победой вернувшись в свою палатку, мы сразу же бросились к телевизору. Всё дело в том, что уходя с арены удалось отчётливо услышать как на бой вызывают отряд Меньшиковых. Именно под этой фамилией выступала неприятно знакомая нам команда девушек и всем без исключения из нас, сейчас было крайне любопытно понаблюдать за их боем.

Кстати, их отряд, как оказалось, был довольно популярен в сети ещё даже до старта Зарницы. Во-первых, среди числившихся в этой команде было целых две княжны, с которыми нам, собственно, уже довелось познакомиться. Во-вторых, группа ярко выделялась из всех остальных на турнире тем, что их состав был и вовсе сформирован исключительно из представительниц прекрасного пола. Ну и в третьих, девушки обрели немалую славу на волне популярности в сети феминистского движения, которое сейчас активно продвигало в своих сообществах вместе с командой Меньшиковых, идею о том, что женский пол вполне себе способен выступать на равных с мужским, а не только довольствоваться ролью того же лекаря в традиционных отрядах.

Как это всё сочеталось с абсолютно патриархальным строем общества нашей империи, лично я даже ума не мог приложить, но Васнецов на этот счёт смог озвучить одну дельную мысль:

— Да просто два князя решили дать своим дочкам побаловаться. Как говорится, чем бы дитя не тешилось… — вздохнул Сергей и добавил наблюдая за происходящим боем. — Только на мой взгляд, это заходит уже слишком далеко.

Впечатления от наблюдаемого сражения были крайне смешанными. С одной стороны, в отличие от первого их боя, текущий поединок хотя бы не вызывал испанский стыд за наблюдаемое, но в то же время, меня отчаянно не покидало ощущение искусственности происходящего.

Дело в том, что на втором этапе Зарницы уже в принципе не было слабых команд, и пусть обычный обыватель мог и не заметить особой разницы, но мы с ребятами чётко подмечали невысокую слаженность команды Меньшиковых на фоне остальных участников, а также их уровень владения клинком. Конечно, обе княжны, особенно если учесть их положение и статус, вполне себе неплохо владели оружием, но… но не более того. Выравнивали ситуацию оставшиеся три девушки в этой команде, которых наверняка набирали совсем не за красивые глазки. Среди них даже лекарь была вполне себе искусным бойцом, что довольно большая редкость, насколько я мог заметить. В общем, бились они сегодня намного лучше, чем вчера. Здорово девчонок выручал и «толстый» барьер у возглавлявших команду аристократок, но мы всё равно на бой смотрели как на грандиозную постановку и всерьёз их воспринимать, просто не могли.