Точка Бифуркации IV — Дейлор Смит

Поменялись в лице буквально все находившиеся напротив: уже не было тех ухмылок, и довольных возгласов, которые сопровождали начало их атаки, сбавили они и свой напор, понимая, что битва с нами это не лёгкая прогулка, и тут нужна стратегия и подход.

Только вот времени на это врагу никто давать не собирался. Мы били, давили, и старались теснить врага, не давая им и секундой передышки.

Правда в очередной раз попадая оппоненту клинком по лицу, я заподозрил неладное. Учитывая то, что бившегося напротив паренька я буквально деклассировал, разве что не погнув меч о барьер на его голове, было довольно удивительно, что этот самый барьер всё ещё существовал.

Мельком бросив взгляд в сторону стоявшей за спиной противников девчонки, я, кажется, догадался, что она делает… Но надолго ли хватит у неё маны? Держу пари, восстанавливать барьер отряду из четырёх бойцов дело довольно энергозатратное!

Вариантов, как с ней разобраться было несколько, но мне хотелось биться по возможности без использования своих неизвестных для окружения способностей. Во-первых, за нашей битвой наблюдает очень много людей и бой записывается сразу на несколько камер. Репутацию всё-таки стоило беречь, да и дисквалифицировать ведь могут. А во-вторых, не хотелось бы, чтобы на каком-нибудь интервью после этого боя, девушка прилюдно рассказала, что у неё, к примеру, внезапно разболелась голова или что-то в таком духе.

Пока я ломал голову, как поступить, решение само упало мне в руки. А если уж быть совсем точнее, то под ноги.

Усталость моего противника и большая череда пропущенных ударов, в итоге привели к фатальной не только для него, но и всей противоборствующей стороны ошибке. Откровенно читаемый и мягко говоря неудачный выпад оппонента, обернулся для него мгновенной потерей клинка. Следом же сдобрив этот момент красивым пинком в грудь, я, не дожидаясь момента пока судья его выведет из схватки, буквально рыбкой нырнул в строй врага, следом же обрушиваясь на бедную девчонку.

Последняя, следуя плохому примеру товарища по команде, смогла противостоять мне немногим больше пяти секунд, после чего тоже потеряла оружие.

Несмотря на то, что оставшиеся втроём противники умудрились не ударить лицом в грязь в такой критический момент и быстро встали спиной к спине, закрывая брешь в обороне, такая потеря для них стала началом быстрого и неминуемого конца.

Я более в этой битве особого участия не проявлял, лишь немного оттягивал внимание княжича на себя, пока тот бился с Мишей, но большего от меня и не требовалось. Барьеры противников скоро посыпались, выносливость стала подводить, в то время как бойцы моей команды, благодаря Ксюше даже и не думали уставать.