— Конечно-конечно, — поднял я руки в защитном жесте.
Кажется, меня начали воспринимать серьезно. Но это только начало. Посмотрим, как он запоет, когда познакомится со Святовым и Куродой. Одно дело — подросток, другое — подросток с деньгами, и третье — подросток с боевым отрядом и двумя псами войны. И пусть отряд состоит из новичков, а Курода — пес городских войн, но и это уже впечатляет. Я так думаю. Одно плохо, уж больно сильно засветились эти русские. Надо бы легенду какую-нибудь придумать.
— Ладно, — хлопнув ладонями по подлокотникам кресла, произнес Антипов, — чего резину тянуть, пойду к своим, пусть начнут собираться.
Дождавшись, пока капитан выйдет из комнаты, я обратился к Акеми, глядя на закрывшуюся за ним дверь:
— Знаешь, красавица, как-то мне стремновато день ото дня становится. По сути, узнать о нашей афере теперь не так уж и сложно.
— Это если задаться подобной целью, — ответила она.… — А подобного желания у наших будущих невольных помощников быть по идее не должно.
— У тебя что, врагов мало? Тех, кто укажет им на это.
— Так доказательств-то не будет.
— Тебе самой-то от своих слов не смешно?
— Выбор у нас все равно невелик, — вздохнула она. — Даже если мы и справимся без посторонней помощи, потом не участвующие в войне боссы поглотят остатки моих сил.
— Когда ты составляла план, ты не учитывала меня и русских. Так? — И после кивка женщины продолжил: — Обрисуй мне вкратце расстановку сил. А то, стыдно сказать, я так до сих пор этим и не поинтересовался.
— Вкратце, значит? — задумалась на мгновение Акеми. — У предполагаемого противника, если все вместе смешать, будет около двух тысяч бойцов. Из них двадцать шесть Ветеранов и… шестьдесят шесть, кажется, Воинов. — Едрить-колотить. — Правда, силы у них, как ты понимаешь, не в одном месте собраны, а по всей префектуре раскиданы. Но и у меня, к сожалению, такая же ситуация. И если с мясом ладно, то вот Ветеранов и Воинов после начала войны… даже скорей чуть раньше, очень быстро соберут в одно место. Ах да, сейчас на вольных хлебах бегают еще четыре Ветерана, и они вряд ли присоединятся к нам. Скорей всего, они примкнут к тем, кто не станет ввязываться в войну, но тут как повезет.
— А у тебя что?
— Семьсот бойцов. Из них семь Ветеранов и двадцать девять Воинов.
С «мясом», как она выразилась, и правда проблем не будет. Сомневаюсь, что местные дадут такому количеству людей в войнушку играть. А вот все остальные… м-да. Если бы мы просто воевали, сила на силу и все такое, было бы проще. Но война потому и война, что присутствует такая штука, как ресурсы. Склады, магазины, бары, казино и так далее, и тому подобное. А ведь есть еще статусные места, такие, как жутко популярное казино в центре города или небольшой храм на окраине. Разрушать там, конечно, никто ничего не будет, а вот контроль перехватить запросто. И это только явные цели.
