— Для начала хотелось бы кое-что уточнить. Вот скажи, если я нападу на одного из боссов твоей гильдии, что будет делать Змей?
— Интересный вопрос. Вообще-то такие, как я, и сидят на своих местах, чтобы решать подобные проблемы. Но ты ведь не собираешься захватывать территории?
— Нет, конечно.
— А значит, это личный конфликт. Поднимать против тебя всю гильдию он не будет. Еще паникером назовут. Но и сам прийти на помощь он не может — невместно. Если жертва нападения не попросит помощи, то ему придется дожидаться завершения конфликта.
— Но этого, как я понимаю, не будет.
— Тому, на кого ты, гипотетически, нападешь, тоже звать помощь… скажем так, потеря репутации. Однако жизнь дороже. Так что к Змею он побежит, но не сразу, а когда станет понятно, что сил-то и не осталось. А вот дальше все гораздо интересней… — произнесла она и замолчала в задумчивости. Мешать я ей не стал. Сейчас она на самом деле думает, а не на нервах играет. Антипов тоже не вмешивался. — То, что Змей знает о нашем знакомстве, мы берем за свершившийся факт. Так?
— Лично я сомневаюсь, что он этого еще не выяснил.
— Но территории ты не захватываешь… — постучала она пальцем по подлокотнику кресла. — Я бы на его месте натравила на тебя кого-нибудь из лояльных мне боссов. Сама лезть не рискнула бы. А всех на тебя спускать… его бы не поняли.
— Хех, не рискнула бы, — усмехнулся я.
— Зря ты так. — Укоризненный взгляд в мою сторону. — Чтоб тебе было понятней, перефразирую. Даже я не рискнула бы. Лезть своими силами, а значит, и рисковать ими, на кого-то, кто достаточно быстро разобрался с одним из боссов? Нет, не надо мне такого счастья.
— Но тогда получается, что и второго он теряет.
— Это если ничего не делать. Он к тебе посредника зашлет уже после нападения на первого. Просто чтобы прощупать почву. Выдвинет символические требования, и все. А вот после второго, да и то не сразу, будет предъявлен ультиматум.
— И что? Смысл, если он не может сам напасть?
— Если ты не выполнишь требования, он, прикрываясь проявленным неуважением к гильдии, спустит на тебя все свои силы. Да и сам примет участие. И кстати, после этого я уже не смогу тебя поддержать. На меня тогда все ополчатся.
— Типа ты тоже не уважаешь гильдию?
— Ага, а значит, и всех, кто в ней состоит.
— А что ему мешает сделать это сразу? Еще при первом моем нападении? О нашей связи-то он знает.
— Логика, Син. Его никто не поддержит. Всем сразу станет понятно, что это его личные разборки. Даже не так, это будет понятно с самого начала. Но позже уже не так будет резать глаз. Поначалу его просто засмеют, обвинят в том, что он загребает жар чужими руками. А вот после того, как ты уделаешь аж двух боссов, вполне может прокатить обвинение, что ты возомнил себя невесть кем и ни во что не ставишь гильдию. На тебя, правда, все равно не полезут все боссы, но и я ничем помочь не смогу. Короче, как там… шило на мыло. Либо я без тебя, либо ты без меня.
