После двух местных рейсов Кассий, опять же по протекции связанных с Едиными людей, получил перевод с Жемчуга-3 на станцию Большая Кристи. Эта станция была значительно больше Жемчуга-3 и любой другой из сообщества Нитки. Она располагалась на орбите Харона, по сравнению с космическими колониями Нитки Большая Кристи была очень хорошим вариантом для жизни — плотно населённая система Плутона давала гораздо больше возможностей, а использование роботов там строго регламентировалось местными законами. Сборы были недолгими — небогатая семья с двумя детьми, живущая почти на грани социального минимума, не имела особого багажа.
Кассий договорился, что отработает вахту в технической секции одного из попутных кораблей профсоюза, и для перелёта оставалось только дождаться подходящего транспорта Добро Приносящих.
Кольцо Титана — Глава 1. Чужая игра
Район Малый Кавказ. Кольцо Титана
Пошла вторая неделя после того, как федералы, извинившись за досадную задержку, выпустили меня из своей служебной гостиницы. Консул Алексеев, который занимался поиском виновных с катастрофой на Энее, так и не смог, по понятным причинам, добиться моего согласия на ментоскопирование. А судебные инки не одобрили запрос на принудительную процедуру.
И ему пришлось меня отпустить — все эти подробности я узнал из официально доведённого до меня отчёта о расследовании с резолюцией о моей полной непричастности к делу. Кроме того, мне была вручена благодарность от имени Генерального совета народных представителей СФЧ за предоставленные улики — речь шла о добыче с Норге. Я ведь передал им самый ценный наш трофей — загадочный и зловещий генератор, вызвавший локальный зомби-апокалипсис.
Авила тоже получила необходимые бумаги и улетела на Фебу — вторую и последнюю колонию СФЧ в системе Сатурна. Там размещалась база снабжения Дальних сил СФЧ, и туда же был доставлен взятый на буксир Рычагов. А я поселился в Малом Кавказе, одном из тихих районов Кольца — он располагался на границе секторов федерации и корпорантов.
Я выбрал это место давно, ещё находясь в гостинице федералов. Здесь власть СФЧ была уже чисто номинальной, и Далькорп тоже не был хозяином. Мне требовались именно такие условия, чтобы окончательно разобраться в своём будущем. И сделать это без постороннего вмешательства.
Почему я не полетел с Авилой? Не захотел больше искушать судьбу и соваться в осиные гнёзда федералов. А на Фебе было именно что осиное гнездо — там находилась военная станция. В итоге мы решили, что Авила возьмёт меня на борт чуть позже.
