Темный Властелин желает веселиться. Том 1 — Демьян Копьев

А уж развлечений я себе найду, будьте уверены.

Глава 2

Нехороший я и «милые» родственники

Петька — дурак, мог бы и у меня в туалет сходить, но даже не додумался, помчался задрав голову. Так и надо ушлепку.

Ладно. Пара вставать. Негоже валяться в постели в преддверии «гостей».

Свесил ноги с кровати, потянулся, встал, попрыгал на месте, взмахнул несколько раз руками.

— Пойдет, — кивнул довольно и рванул в душ.

Не прошло и десяти минут, как я уже был одет, причесан и готов к знакомству с родственничками.

Они не заставили себя ждать, явившись всей делегацией.

Ух, ты, какое внимание к мой скромной персоне!

Во-о-н, даже в дверь нормально зайти не смогли: толкаются как на рынке, упыри поганые.

Прищурился, глядя насмешливо на дядьку с женой, четырех отцовских жен (остальные куда-то запропастились, наверняка позже визит нанесут), нескольких братьев и двух старших сестер.

— Набились как сельди в бочку, — проворчал себе под нос, тихо посмеиваясь.

— Жив, значит, — пробасил дядька.

— Угу, а что не рады?

— Кх-а, кх-а, — послышалось со всех сторон.

— Влас, что ты такое говоришь? — всплеснула руками одна из сестер.

— А чего тогда с такими кислыми рожами приперлись, словно на похороны?

— Влас, как ты можешь? Головой, случаем не ударился? — прорычал дядя, — Ох, точно, ударился, как же это я запамятовал. Да и вообще, тебе вставать можно? Ну-ка, ложись обратно.

Я лишь отрицательно мотнул головой.

Насильно ведь не станут в постель запихивать?

— Твое право. Как себя чувствуешь?

— Что, действительно интересно?

— Конечно, — ответил на правах старшего дядюшка, остальные молча кивнули, — Мы переживали.

Угу, так я вам и поверил, ждали небось, когда я ласты склею, а тут такой облом.

— Хе-х, — рассмеялся, запрокинув голову, не сумев сдержаться, — Да ладно вам, дорогие родственнички. Все мы прекрасно знаем, что вы бы с облегчением вздохнули и радостно потерли ручки, если бы я сыграл в ящик.

— Влас, хватит! — рявкнул дядя, — Ты что, белены объелся?

Ну а что, не ожидали? Привыкли играть в молчанку и устраивать пакости, порой смертельные, за спинами друг друга, но вот чтобы высказать глаза…

Непривычно?

А ведь, если копнуть поглубже, я могу увидеть их гнилостные души, ощутить, сколько дерьма они наворотили в своей жизни, сколько безвинных душ загубили.

Я тоже не сахар, белых пятен в моей душе: раз — два и обчелся, но… Я старался не убивать без нужды, не глумился на слабыми, ибо в этом нет никакого веселья, не портил девственниц, то есть портил, конечно, но только по взаимному согласию. Противников выбирал по силе, чем сильнее — тем лучше, ибо только так можно развить самого себя до необходимых высот.