А уж развлечений я себе найду, будьте уверены.
Нехороший я и «милые» родственники
Петька — дурак, мог бы и у меня в туалет сходить, но даже не додумался, помчался задрав голову. Так и надо ушлепку.
Ладно. Пара вставать. Негоже валяться в постели в преддверии «гостей».
Свесил ноги с кровати, потянулся, встал, попрыгал на месте, взмахнул несколько раз руками.
— Пойдет, — кивнул довольно и рванул в душ.
Не прошло и десяти минут, как я уже был одет, причесан и готов к знакомству с родственничками.
Они не заставили себя ждать, явившись всей делегацией.
Ух, ты, какое внимание к мой скромной персоне!
Во-о-н, даже в дверь нормально зайти не смогли: толкаются как на рынке, упыри поганые.
Прищурился, глядя насмешливо на дядьку с женой, четырех отцовских жен (остальные куда-то запропастились, наверняка позже визит нанесут), нескольких братьев и двух старших сестер.
— Набились как сельди в бочку, — проворчал себе под нос, тихо посмеиваясь.
— Жив, значит, — пробасил дядька.
— Угу, а что не рады?
— Кх-а, кх-а, — послышалось со всех сторон.
— Влас, что ты такое говоришь? — всплеснула руками одна из сестер.
— А чего тогда с такими кислыми рожами приперлись, словно на похороны?
— Влас, как ты можешь? Головой, случаем не ударился? — прорычал дядя, — Ох, точно, ударился, как же это я запамятовал. Да и вообще, тебе вставать можно? Ну-ка, ложись обратно.
Я лишь отрицательно мотнул головой.
Насильно ведь не станут в постель запихивать?
— Твое право. Как себя чувствуешь?
— Что, действительно интересно?
— Конечно, — ответил на правах старшего дядюшка, остальные молча кивнули, — Мы переживали.
Угу, так я вам и поверил, ждали небось, когда я ласты склею, а тут такой облом.
— Хе-х, — рассмеялся, запрокинув голову, не сумев сдержаться, — Да ладно вам, дорогие родственнички. Все мы прекрасно знаем, что вы бы с облегчением вздохнули и радостно потерли ручки, если бы я сыграл в ящик.
— Влас, хватит! — рявкнул дядя, — Ты что, белены объелся?
Ну а что, не ожидали? Привыкли играть в молчанку и устраивать пакости, порой смертельные, за спинами друг друга, но вот чтобы высказать глаза…
Непривычно?
А ведь, если копнуть поглубже, я могу увидеть их гнилостные души, ощутить, сколько дерьма они наворотили в своей жизни, сколько безвинных душ загубили.
Я тоже не сахар, белых пятен в моей душе: раз — два и обчелся, но… Я старался не убивать без нужды, не глумился на слабыми, ибо в этом нет никакого веселья, не портил девственниц, то есть портил, конечно, но только по взаимному согласию. Противников выбирал по силе, чем сильнее — тем лучше, ибо только так можно развить самого себя до необходимых высот.
