Темный Властелин желает веселиться. Том 1 — Демьян Копьев

— Петь, ты чего бежишь, как на пожар? — поинтересовался Илья.

Годзилла вскинул голову на брата и тут же поскользнулся на своем дерьме, плюхнувшись на задницу.

— Уа-а-а, — завопил он.

— Ха-ха, — заржал я, закрывая рот ладонью и нырнул обратно в комнату, так как меня засекли, а значит, скоро пожалуют остальные родственники справиться о здоровье или скорее уточнить, почему я не сдох.

Вообще, пока «общался» с братцем, успел структурировать воспоминания Власа и теперь все стало абсолютно понятно. Даже удивляться не стоило, почему парня хотели изжить со свету.

У Власия, а значит — теперь и у меня, насчитывалось восемь сестер и шесть братьев. Все по отцу. Петр, кстати, был моим одногодком.

Глава рода Потемкиных, Лев Алексеевич, имел на данный момент семь жен. Моя мать была третьей по старшинству: именно что — была. Я ее никогда не видел — умерла при родах, так что материнской ласки я не знал. Другие жены отца относились ко мне холодно, иногда даже враждебно.

Причина оказалась банальна и проста.

Маменька, последняя в роду, получила от отца не хилое наследство.

Очень не хилое… Я бы даже сказал — ОГРОМНОЕ, и по документам оно должно было перейти ко мне после совершеннолетия.

Сейчас же, всеми моими активами распоряжался отец.

Будь я сильным одаренным, мог пригодиться роду, а бездарность никому не нужна, это как пятое колесо в телеге, вроде бы ценность имеет, а пристроить некуда. От таких как я обычно избавлялись и причем делали это очень грамотно. Вариантов устранения проблемы было много, но мои родичи выбрали самый простой. Непонятно, кто именно решил меня убрать, может даже батя приложил руку к попытке убийства своего сына.

Да и ладно, большинство родственников те еще отморозки и жалеть я их не стану, меня бы никто не пожалел.

И наследство свое непременно заберу, хрен они получат даже копейку. Я не жадный — я бережливый, да и не заслужили они ничего. Вот, как-то так…

А ведь родственникам не захочется терять такой куш.

Покажите мне того идиота, который откажется от кучи деньжищ…

Кроме того: там не только бабки, а еще заводы, фабрики и параходы.

— Да я миллионер!

Как офигенно, даже трудиться не нужно, чтобы сколотить состояние.

Только вот кто-то не хочет отдавать мои денюжки…

А придется: если не по хорошему — то, по-плохому.

Мне они больше нужны. У меня на них ого-го какие планы. Я собираюсь вернуть былое могущество. Вновь стать ВЛАСТЕЛИНОМ, а раз моего королевства здесь нет и возвращать нечего, значит, нужно завоевать новое.

Что у нас тут: Российская Империя? Подойдет.

Правда, прежде чем встать на путь завоевания, надо прокачаться и повеселиться от всей моей темной души.